Бизнес Город Большие идеи маленьких южноуральцев: как наградили призеров конкурса «Измени свой город к лучшему»

Большие идеи маленьких южноуральцев: как наградили призеров конкурса «Измени свой город к лучшему»

Авторы лучших социальных проектов получили специальные подарки

Все по-взрослому: свои проекты школьники защищали перед комиссией

Конкурс «Измени свой город к лучшему» проводится ежегодно. Школьники придумывают полезные социальные проекты и лучшие из них получают грант от Русской Медной Компании на реализацию. В этом году, совместно с 74.ru, была введена новая номинация – приз зрительских симпатий. Две недели читатели сайта выбирали своих, народных победителей. И вот – пришло время награждения.

Пятеро школьников, чьи проекты читатели сочли самыми полезными и креативными, получили специальные подарки к новому учебному году: яркие брендированные рюкзаки с полезными электронными девайсами и канцелярией внутри. Счастливыми обладателями стильного аксессуара стали:

1. Дарья Колыско из Кыштыма с проектом "Экологические рейды";
2. Сергей Крылов из п. Новопокровка с проектом "Аллея памяти";
3. Настя Кормилицына из Варны с проектом благоустройства и реконструкции мемориала «Воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне»;
4. Сергей Кориков из с. Анненское с проектом «Чистое село»;
5. Максим Ворошнин и Анастасия Косых из г. Карабаш с проектом от СОШ №4 «Роллердром».

Анастасия Кормилицына, п. Новый Урал
Сергей Крылов, п. Новопокровка
Сергей Кориков, с. Анненское
Дарья Колыско, г. Кыштым
1 из 4
Анастасия Кормилицына, п. Новый Урал

Победители народной номинации соревновались за призы со школьниками всего региона. Всего на суд читателей представили 49 социальных проектов. Среди них есть предложения по благоустройству школьных дворов, созданию спортивных площадок, а также много идей по реконструкции памятников Великой Отечественной Войны и организации памятных мест. Есть и суперкреативные идеи, некоторые школьники предлагают доставлять покупки дронами и собираются создать собственное телевидение.

О конкурсе РМК

В рамках конкурса в течение апреля в семи городах и поселках присутствия предприятий РМК прошла очная защита проектов, которые разработали учащиеся местных школ для улучшения качества жизни на своей малой родине.

Проекты оценивали представители муниципальных органов власти и руководители РМК. К участию в конкурсе допускались инициативы в сфере поддержки спорта, образования, культуры, здравоохранения, развития инфраструктуры, формирования экологически благополучной городской среды, благоустройства территорий. Проекты должны быть сосредоточены на решении одной из существующих проблем муниципального образования и соответствовать основным направлениям конкурса. По итогам очного тура авторы проектов-победителей получили грант до 250 тыс. рублей на реализацию своей идеи.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления