RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Как продать ипотечную квартиру и купить новую

Как продать ипотечную квартиру и купить новую

«Примсоцбанк» запустил программу кредитования залоговой недвижимости

Многие семьи, уже купившие в ипотеку квартиру, задумываются о расширении жилплощади. Как говорится, аппетит приходит во время еды. Причин тут может быть много: улучшились финансовые возможности семьи, появились новые планы на будущее, ожидается прибавление или просто хочется переехать в другой район. Но как действовать, если предыдущих жилищный кредит еще не выплачен?

Основная сложность таких сделок в том, что перед продажей ипотечной квартиры нужно погасить долг и снять обременение кредитора. Но где взять всю сумму сразу? Покупателей с наличными деньгами, готовых погасить за вас кредит до сделки, не так уж и много. А желающим приобрести квартиру в ипотеку помешает существующее обременение. Обычно ипотечные квартиры продаются долго и без особой выгоды для продавца.

Впрочем, проблема не такая уж и серьёзная, если рядом есть надёжный партнёр. Например, «Примсоцбанк» предлагает реальную возможность оформить ипотеку на квартиру, которая находится в залоге у другого банка. Это стало возможным благодаря запуску специальной программы «Кредитование залоговых квартир».

Преимущества программы:


  • отсутствие необходимости искать наличные средства для закрытия долга перед первичным кредитором;

  • увеличение числа возможностей продать квартиру;

  • ускорение оформление кредита и выхода на сделку.

Как это работает? Покупатель обращается в «Примсоцбанк» за ипотечным кредитом, рассмотрение заявки, как правило, занимает 1–2 дня. Получает одобрение и после подписания договора купли-продажи банк направляет денежные средства на ваш ссудный счет, с которого кредитор списывает средства в счет досрочного погашения долга. Все расчёты происходят единовременно. Сделка становится максимально простой, быстрой и безопасной.

Стоит отметить, что при приобретении залоговой квартиры действуют стандартные ипотечные программы «Примсоцбанка». Подробнее о них — на сайте банка, по телефону: 2-110-110 или в офисе по адресу: ул. Труда, 95, 2-й этаж.

Источник: ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». Лицензия ЦБ РФ № 2733.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления