RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Для безопасности — 200 сотрудников: на северо-западе Челябинска открыли новый отдел полиции

Для безопасности — 200 сотрудников: на северо-западе Челябинска открыли новый отдел полиции

Мэр уверен, что теперь «жители района почувствуют ещё большую защищённость и безопасность»

Перед личным составом нового отдела выступил глава города Евгений Тефтелев

1 октября в Калининском районе Челябинска открыли новый отдел полиции «Северо-Западный». Он расположился в отремонтированном здании по адресу улица Братьев Кашириных, 102а — там, где раньше был пункт оформления ДТП.

Видео: МВД России по Челябинской области

Новый отдел полиции будет обслуживать район, ограниченный с северной стороны — проспектом Победы, с восточной — улицей Молодогвардейцев, с южной — улицами Университетская Набережная и Академика Макеева, с западной стороны — проспектами Новоградским и Героя России Родионова. К работе уже приступили служба участковых и уголовный розыск.

Раньше в этом здании располагался отдел ГИБДД. Сейчас автомобилисты, попавшие в ДТП в Калининском районе, вынуждены ехать оформлять аварию в отдел ГИБДД на улицу Карпенко в Тракторозаводском районе. Но обещают, что в будущем это изменится.

— К этому отделу будет отдельно приписана ГИБДД, наряды ДПС и ППС, — заверили в ГУ МВД по Челябинской области. — Сейчас уже есть участковые и уголовный розыск, другие службы.

Возглавил новое подразделение подполковник Виталий Рытый, он поприветствовал начальника ГУ МВД области генерала Андрея Сергеева (слева)

Открывали новый отдел полиции с помпой. Пригласили и мэра Евгения Тефтелева, и председателя гордумы Станислава Мошарова, и прокурора Романа Самойлова. Глава города выразил уверенность, что жители района почувствуют ещё большую защищённость и безопасность.

Начальнику челябинской полиции Сергею Миронову (справа) ножницы не достались

До ремонта здание находилось в плачевном состоянии. Теперь кабинеты привели в порядок, оборудовали компьютерной техникой, которую подключили к информационным базам МВД России. Все помещения и периметр нового отдела оснастили камерами видеонаблюдения.

Андрей Сергеев (справа) проинспектировал помещения отдела, в том числи и «лицо» — дежурную часть

Большой брат — на страже порядка


Новые отделы полиции в разных районах Челябинска сейчас стараются оборудовать современными системами видеонаблюдения, которые помогают оперативно отреагировать на происшествия. К примеру, пункт полиции в «Парковом» открыли в 2013 году. В марте 2015-го в микрорайоне смонтировали систему видеонаблюдения за домами и дворами. В прошлом году в ГУ МВД сообщили, что порядок здесь полицейские будут охранять в усиленном режиме.

Если вы хотите рассказать о каком-либо событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления