Город ММК попал в топ крупнейших компаний по версии Forbes

ММК попал в топ крупнейших компаний по версии Forbes

Решающим показателем стала выручка комбината за прошлый год

Магнитогорский металлургический комбинат сохранил позиции в двадцатке крупнейших российских частных компаний по версии российского Forbes. Ранжирующим показателем стала выручка за прошлый год. По данным издания, в 2017 году ММК заработал 439,9 миллиарда рублей (по МСФО) и занял 16-е место в рейтинге, тем самым сохранив свои позиции по сравнению с показателем прошлогоднего топа.

В октябре Forbes обнародовал очередной рейтинг 200 самых крупных частных компаний в России. В список вошли компании, в капитале которых государство и иностранные совладельцы участвуют не более чем на 50%. Совокупная выручка корпораций, входящих в топ-200, составила 36 триллионов рублей.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2017 году группой ММК произведено 12,9 миллиона тонн стали и 11,6 миллиона тонн товарной металлопродукции. Выручка группы ММК за 2017 год составила $7,546 миллиарда, EBITDA – $2,032 миллиарда, сообщает пресс-служба комбината.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления