RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Запросили 4 миллиона: жители Катав-Ивановска посчитали ущерб от землетрясения

Запросили 4 миллиона: жители Катав-Ивановска посчитали ущерб от землетрясения

За денежной помощью обратились 450 человек

Во многих домах стены и потолок потрескались, обвалилась штукатурка

Жители Катав-Ивановского района посчитали ущерб от землетрясения. За денежной помощью обратились 450 человек. Стихия повредила их дома и вещи на четыре миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

В администрации напомнили, что после землетрясения губернатор Борис Дубровский распорядился помочь тем, чьё имущество пострадало от подземных толчков. В первую очередь речь идёт о жителях частных домов, где разрушились печи.

— Времени для обращения было достаточно — практически три недели работа велась в непрерывном режиме, без выходных, — заявил заместитель главы Катав-Ивановского района Павел Решетов. — Сейчас приём заявлений закончен, пакет документов сформирован и отправлен на проверку в Министерство социальных отношений области.

После проверки данные отправят главе региона для принятия решения о выплатах. В Катав-Ивановской администрации предположили, что жители начнут получать деньги в начале ноября.

Ночью 5 сентября жители Челябинской, Свердловской областей и Башкирии ощутили серьёзные колебания земли. Их магнитуда, по оценкам европейских сейсмостанций, составила 5,4. Больше всего пострадал Катав-Ивановск. Всего от южноуральцев в экстренные службы поступила почти тысяча звонков. За ЧС сайт 74.ru следил в режиме онлайн и собрал полную картину последствий природного явления.

После землетрясения капремонт требуется и больнице. На её восстановление потратят 11 миллионов рублей

7 сентября подземные толчки повторились. Позже пермские учёные рассказали, что всего за два дня зафиксировали 30 толчков разной интенсивности.

26 сентября жители Катав-Ивановского района, где находился эпицентр сентябрьского землетрясения, сообщили, что по горе Песчаной прошлась гигантская чёрная река из грязи и бурелома. Учёные объяснили, что «грязевой вулкан» могло спровоцировать землетрясение.

А 29 сентября Урал вновь потрясло, жители Катав-Ивановска сообщили о четырёх сильных толчках. Никто из людей не пострадал, зданий разрушено не было. Толчки ощутили жители и других городов: Аши, Трёхгорного, Усть-Катава.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления