RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Семеро по лавкам: под Челябинском задержали автобус, везший в Киргизию детей на диванах

Семеро по лавкам: под Челябинском задержали автобус, везший в Киргизию детей на диванах

Водитель переоборудовал транспорт, чтобы подзаработать по пути домой

Автобус двое суток ехал из Москвы

На трассе в Копейске задержали автобус, перевозивший из Москвы в Киргизию 19 мигрантов в салоне на диванах. Среди пассажиров было семеро детей шести-девяти лет. Об этом 74.ru сообщили в отделении пропаганды управления ГИБДД по Челябинской области.

Видео: ГИБДД по Челябинской области

— Автобус с иностранными госзнаками сотрудники ДПС остановили на 24-м километре автодороги Челябинск — Троицк, — уточнил старший инспектор ДПС УГИБДД по Челябинской области Роман Брызгалов. — Люди перевозились в нём на не предусмотренных для этого местах. В салоне были сняты десять пассажирских сидений, а на их месте для отдыха установлены диваны. По данному факту водителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 (переоборудование транспортного средства без соответствующего разрешения) и частям 1, 3 статьи 12.23 (нарушение правил перевозки пассажиров и детей) Кодекса об административных правонарушений.

В салоне были 12 взрослых и семеро детей

Всех пассажиров доставили в территориальный отдел полиции, чтобы установить их личности и проверить законность пребывания в России.

По словам водителя, он двое суток ехал без сменщика из Москвы в Бишкек. Чтобы подзаработать, он дополнительно взял с собой груз, поэтому ему пришлось демонтировать сиденья в салоне и установить вместо них диваны.

— Еду в первый раз, больше не поеду, — заверил он сотрудников ГИБДД. — Второй водитель заболел и остался. Автобус принадлежит фирме.

Пассажиров автобуса проверят на легальность нахождения в России
Стали свидетелем интересных событий или происшествий? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления