Город За смерть рабочего на стройке в «Академ Riverside» сотрудник компании отделался штрафом

За смерть рабочего на стройке в «Академ Riverside» сотрудник компании отделался штрафом

Фигурант дела признал вину и выплатил родным погибшего компенсацию

Трагедия на стройке произошла в начале этого года, в октябре стороны примирились, и уголовное дело закрыли

Калининский районный суд принял решение по уголовному делу о смерти рабочего, 13 января упавшего в шахту лифта с высоты девятого этажа на стройке в «Академ Riverside». Сотрудник компании «Гринфлайт», обвинявшийся в нарушении техники безопасности на стройке, выплатит штраф в 45 тысяч рублей, сообщили в суде.

Следствие установило, что специалист, который инструктировал строителей в «Академ-Riverside», не проконтролировал наличие защитных ограждений лифтовых шахт, освещения проходов к рабочим местам, а также вовремя не устранил эти недостатки. Это, по мнению суда, привело к гибели 55-летнего монтажника.

— Обвиняемый характеризуется положительно, ранее не был судим, впервые совершил преступление средней тяжести, — уточнили в Калининском районном суде. — Поскольку он полностью признал вину, а также примирился с потерпевшей стороной, возместил причиненный вред в 100 тысяч рублей, суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с применением меры в виде судебного штрафа.

Трагедия на стройке высотки на улице Братьев Кашириных, 131б произошла 13 января. По результатам доследственной проверки было установлено, что ограждения лифтовых шахт на строящемся объекте не соответствуют требованиям ГОСТ. В отношении сотрудников, отвечающих за охрану труда и технику безопасности на площадке, в феврале возбудили уголовное дело.

Если вы стали свидетелем происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления