Город Скандал в психбольнице Издевательствами санитаров над пациентом психбольницы на Южном Урале заинтересовались СК и Минздрав

Издевательствами санитаров над пациентом психбольницы на Южном Урале заинтересовались СК и Минздрав

Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела

Один из участников издевательств сейчас на больничном, другой — в отпуске

Следственный комитет начал проверку информации об издевательствах санитаров над пациентом Челябинской областной психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.


— 16 октября текущего года в региональных СМИ была размещена информация и видео об издевательстве санитаров над пожилым пациентом психоневрологической больницы № 5 города Магнитогорска. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, — сообщил Владимир Шишков. — Будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления.

— Минздрав усматривает в этом вопиющее нарушение прав пациента, — добавила руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова. — Подобное просто недопустимо. Мы инициируем максимально жёсткую проверку с максимально строгими мерами для участников инцидента, вплоть до администрации учреждения.

Видео с издевательствами снимал один из сотрудников медучреждения Андрей Быковский. Запись санитар сделал в июне и отправил случайной знакомой по онлайн-игре из Тюмени. О произошедшем девушка рассказала сайту 74.ru. Об инциденте уже осведомлён главный врач больницы Александр Беликов. Он заявил, что находится в шоке от такого отношения к пациентам, и пообещал разобраться.

Если вы знакомы с ситуацией в этом медучреждении и знаете подробности, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления