Город

Пришлось несладко: в Челябинске директора кондитерской приговорили к штрафу за уход от налогов

Махинации со счетами женщина провернула через свои компании с похожими названиями

С поставщиками продуктов директор кондитерской рассчитывалась с сомнительных счетов

Советский суд Челябинска оштрафовал на 200 тысяч рублей директора ООО «Компания "Сладкий Конди"». Предпринимателя признали виновной в сокрытии доходов и ухода от уплаты налогов. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

— Суд установил, что обвиняемая с сентября 2015 года по январь 2017 года производила расчёты с поставщиками и контрагентами, используя свободные от обременения счета компаний с созвучными наименованиями ООО «Сладкий Конди», ООО «Торговый дом "Сладкий Конди"», где также была директором, — рассказала Наталья Мамаева. — Недоимка по налогам составила свыше трёх миллионов рублей.

Суд признал директора виновной в уходе от налогов (часть 1 статьи 199.2 УК РФ. — Прим. автора) и назначил наказание в виде штрафа. Также оставлен под арестом земельный участок и два бытовых помещения женщины стоимостью больше 20 миллионов рублей.

На днях владелец сети «Красное&Белое» Сергей Студенников, долларовый миллиардер по версии Bloomberg Billionaires Index, чья компания основана в Челябинске, привлёк внимание налоговых органов. Одному из предприятий холдинга — поставщику алкоголя в магазины сети — летом этого года доначислили налогов на 1,9 миллиарда рублей.

Если вы хотите поделиться новостью или сообщить о проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления