Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Транспортная революция в Челябинске: город и пригород наконец-то избавятся от «желтых» маршруток

Вопрос обсудят на круглом столе в рамках форума «Транспорт большого города. Дороги. Автокомплекс»

Именно этот вопрос будет обсуждаться на круглом столе «Развитие общественного транспорта г. Челябинска» в рамках форума-выставки «Транспорт большого города. Дороги. Автокомплекс», который пройдет в Челябинске с 24 по 25 октября на площадке Центра международной торговли (пр. Ленина, 35).

Но это не единственный революционный вопрос, который хотят поднять власти. Например, маршрутчики узнают, у кого и когда отменят маршруты. В этой статье вы узнаете, что еще будет обсуждаться на форуме.

Форум-выставка будет представлен двумя частями — деловой программой и выставочной экспозицией коммерческого транспорта. На выставке посетители смогут познакомиться с грузовой техникой ведущих дилеров не только Челябинской области, но и всего Уральского региона.

Так, например, свою технику на выставке представит один из постоянных участников — официальный дилер завода КАМАЗ — «Компания УРАЛКАМ». Сегодня «УРАЛКАМ» не только поставляет тяжелые грузовики КАМАЗ любой модификации и комплектации, но и обеспечивает полное сервисное обслуживание машин. Кроме того «Компания УРАЛКАМ» занимается поставкой автобусов «НЕФАЗ» и BRAVIS, оснащенных как дизельными, так и газовыми двигателями класса «Евро-4» и «Евро-5». В рейтинге, утвержденном генеральным директором Камского автомобильного завода, ООО «Компания УРАЛКАМ» является одним из лучших дилеров ПАО «КАМАЗ», реализующих автомобили данной марки и запасные части к ним.

Поделиться

Впервые на форуме и выставке будет представлена компания из Казахстана — ТОО ГК «LOTZ group», являющаяся единственным производителем и интегратором на рынке полностью автоматизированных всепогодных остановочных павильонов, включающих в себя комплекс оборудования, позволяющего обеспечить условия безопасности, автоматизации климата и энергосбережения.

Поделиться

На выставке также будут представители смежных отраслей. Одна из таких компаний — компания «Росава», которая уже более 11 лет является одним из лидирующих региональных предприятий в сфере производства изделий из формованного пенополиуретана и автомобильных сидений. В ассортимент выпускаемой продукции на сегодняшний день входит производство пассажирских и водительских сидений для транспорта, изделия из ППУ для изготовления мебели и элементы декора, конвекторы отопления.

Поделиться

Свои услуги презентует и международная юридическая компания «Юридический статус и технологии», которая готова оказать правовую поддержку перевозчикам в отношениях с таможней и транспортной инспекцией, а также проконсультирует в сфере международных перевозок.

Поделиться

И это далеко не весь список компаний, презентующих свою продукцию и услуги на выставке и форуме.

Деловая программа мероприятия сконцентрирована на актуальных проблемах транспортной системы и включает в себя круглые столы и дискуссионные панели, посвященные развитию транспортной системы города и области и изменениям в законодательстве. Так, представители Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области обсудят такие темы, как «Диспетчеризация — ГЛОНАСС. Осуществление контроля за исполнением условий свидетельства», «Изменения в Федеральный закон 220-ФЗ», «Автобусы на сжиженном газе», «Изменение в легковом такси» и многое другое.

Впервые на форуме будет представлена тема «Электричка в большом городе». Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области А.С. Филиппов расскажет о новшествах, которые ожидают пригород.

Администрация города обсудит тему «Развитие общественного транспорта г. Челябинска», где будут подниматься вопросы частных инвестиций и создания муниципальной информационной системы навигации.

Форум и выставка будут работать 24–25 октября с 10:00 до 17:00 по адресу: пр. Ленина, 35, Центр международной торговли. Вход свободный.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter