Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Отдохнули на 13 миллионов рублей: во столько обошлись ММК детские путёвки в загородные лагеря

Комбинат подвёл итоги летней оздоровительной кампании для детей членов профсоюза

Поделиться

С начала этого года Магнитогорский металлургический комбината направил 13 миллионов рублей на оздоровление детей членов профсоюза в загородных центрах. Это традиционная статья расхода профсоюзного бюджета. За последние два года общее число выделяемых средств на это направление выросло на 2 миллиона рублей.

Принятая в начале года профсоюзным комитетом программа касается тех работников, чьи дети отправляются в период летних каникул в загородные оздоровительно-образовательные комплексы. Размер компенсации, которую получают члены профсоюза, составляет 3,5 тысячи рублей.

По итогам летней кампании этого года в детских лагерях отдохнули около четырех тысяч детей членов профсоюза. Большинство из них отправились в центры, входящих в комплекс, курируемый Магнитогорским металлургическим комбинатом. Это «Горное ущелье», «Уральские зори» и «Скиф».

В этом году «первичке» Группы ММК на базе «Горного ущелья» удалось реализовать необычный проект — первую профильную смену с профсоюзной тематикой. В течение трех недель дети изучали тонкости и нюансы профсоюзной деятельности, кураторами смены выступили специалисты ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР. Они ежедневно приезжали в детский центр, где проводили деловые игры, различные тренинги и форумы. Опыт получил положительную оценку и руководства лагеря, и детей.

Источник: пресс-служба ПАО «ММК».

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter