Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Семье погибшего в Керчи челябинца помогли деньгами из областного бюджета

Рассказываем, какую сумму распорядились выделить власти

С Егором простились в Челябинске в минувшую субботу

Поделиться

Семье погибшего в колледже Керчи челябинца Егора Перепёлкина из областного бюджета дополнительно выделят 100 тысяч рублей. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

— Борис Дубровский дополнительно выделит из областного бюджета 100 тысяч рублей для семьи погибшего в Керчи Егора Перепёлкина — вдобавок к уже направленной аналогичной сумме из городского бюджета Челябинска, — уточнил Федечкин.

Тело погибшего парня доставили в Челябинск в минувшую пятницу. Прощание с Егором прошло 20 октября в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Ленинском районе, после чего его похоронили на Фатеевском кладбище. 74.ru попытался связаться с родственниками молодого человека, чтобы уточнить, получили ли они обещанную материальную помощь от властей, но к моменту выхода материала ответа не поступило. 

В сентябре Егору исполнилось 19 лет. Вместе с родителями он переехал в Керчь на постоянное место жительства четыре года назад, но сам парень мечтал вернуться на Южный Урал. Об этом 74.ru рассказали родственники и друзья молодого человека. В день трагедии он позвонил другу и сказал, что не хочет идти в колледж, но надо.

По требованию губернатора Бориса Дубровского в учебных заведениях Южного Урала после этой трагедии решили усилить меры безопасности. Также глава региона поручил мэру Челябинска Евгению Тефтелеву оказать содействие родственникам Егора Перепёлкина в организации похорон на малой родине.

Трагедия произошла 17 октября. 18-летний студент колледжа Владислав Росляков пронёс в учебное заведение оружие и взрывное устройство. Он открыл огонь по молодым людям и преподавателям. По последним данным, погиб 21 человек — 16 студентов и пять сотрудников. Ещё несколько десятков пострадавших находятся в больницах с ранениями разной степени тяжести. Тело самого Рослякова обнаружили на втором этаже колледжа, он покончил с собой.

Известно, что месяц назад Росляков прошёл все медкомиссии, включая проверку у психиатра, и получил разрешение на хранение оружия. За четыре дня до нападения он купил 150 патронов. Позже появилось видео нападения юноши на студентов и сотрудников Керченского политехнического колледжа. 

Если вы были знакомы с Егором Перепёлкиным и его родными, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter