Работа «Не продержались бы и дня»: челябинцы рассказали, как бы вели себя при зомби-апокалипсисе на работе

«Не продержались бы и дня»: челябинцы рассказали, как бы вели себя при зомби-апокалипсисе на работе

К катастрофам приспособлены 12 процентов офисов города

Вечеринки с костюмами в честь Хеллоуина планируются у шести процентов опрошенных челябинцев

Больше трети опрошенных челябинцев напали бы на надоедливого коллегу, если бы превратились в зомби. Портал по поиску работы «Зарплата.ру» накануне Хеллоуина выяснил у горожан, что бы они делали, если бы их на работе застал зомби-апокалипсис.

В опросе поучаствовали 990 челябинцев. Из них 23% рассказали, что в случае нашествия зомби смогли бы прожить несколько дней в офисе, потому что там есть немного еды и воды. 57% отметили, что не продержались бы и дня — их место работы не приспособлено для жизни. 8% смогли бы укрываться в офисе не меньше недели, а 12% горожан похвастались, что у них на работе можно жить хоть вечно.

— В случае если всё-таки придётся выйти на улицу и отправиться на поиск убежища, 8% челябинцев предпочли бы делать это в одиночку, а не со своим коллективом — отношения не ладятся, — рассказала специалист пресс-службы «Зарплата.ру» Вера Бабикова. — 64% объединились бы с коллегами, но предсказывают много ссор. А почти треть горожан заверили, что у них дружный коллектив, и угроза нападения зомби объединила бы их ещё больше.

В апокалиптическом мире рано или поздно появляется необходимость отправиться на поиски еды и воды в опасные местности, и нужно назначить главного по таким вылазкам — самого смелого и сообразительного.

— Треть жителей Челябинска в своем коллективе таковым считают себя, 42% — своего начальника, — продолжает Вера Бабикова. — 18% ответственным назначили бы опытного коллегу, а 10% — никого, потому что смелых и умных у них в коллективе нет.

Если бы челябинцам все-таки не повезло, и они превратились в зомби, то 26% из них не отказались бы напасть на своего начальника, а 12% — на бухгалтера. 34% не пожалели бы надоедливого коллегу, а 28% не захотели бы нападать на членов своего коллектива и ушли бы искать жертву в другом месте.

Вечеринки с костюмами в честь Хеллоуина планируются у 6% опрошенных. 4% горожан придут в костюме по случаю праздника, хотя отмечать в офисе никто не планирует. А для 90% это будет обычный рабочий день.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления