Город Спасти Артема: письмо мамы

Спасти Артема: письмо мамы

В отдел социальных проектов на 74.ru обратилась мама 11-месячного Артема. У малыша четвертая стадия нейробластомы. Сайт решил присоединиться к сбору средств на операцию за границей. Ниже мы приводим обращение мамы мальчика Людмилы.

«В наш дом пришла большая беда – мой малыш Артем болен раком. Уже три месяца мы проходим лечение в Челябинской областной клинической больнице. Результаты лечения есть, опухоль откликнулась на химиотерапию. Сейчас встает вопрос о ее удалении. Но дело в том, что удалить такую опухоль в Челябинском областном детском онкогематологическом центре не представляется возможным. Опухоль прорастает в жизненно важные сосуды, и при проведении операции по радикальному удалению необходимо как раз протезирование этих самых сосудов. Единственное, что нам было предложено, это убрать опухоль частично, а остальное при идеальной картине должно уйти само на дальнейшей химии. Каждая раковая клетка несет в себе заряд смерти, и частичное удаление опухоли может и привести к обратной реакции, когда агрессивные клетки начнут делиться с бешеной скоростью, и тогда на благополучный исход даже не останется надежды. Вообще в России неохотно идут на риск радикального удаления опухоли нейробластомы выше третьей стадии. Европейские же врачи предлагают другой путь, радикальный. Поэтому я была вынуждена искать пути спасения моего малыша. Кроме того, он уже перенес одну полостную операцию. И резать его раз за разом безрезультатно не вижу смысла. Пообщавшись с родителями детей, прошедших лечение в клиниках Европы с хорошим результатом лечения этого заболевания, находящихся в ремиссии три и более года, я как мать не могу не использовать этот шанс для моего малыша. Поэтому мы отправили запрос на лечение в клиники Германии (страна-разработчик протокола лечения нейробластомы, по которому лечат в России), Лондона, Сингапура. К сожалению, лечение онкологии очень дорогое, и нашей семье без помощи неравнодушных людей не справиться. Невозможно жить только ожиданием, надеждой и верой. Я знаю, что медлить нельзя, и единственный шанс для Артемки выжить – это лечение за границей.

Несмотря на такой диагноз, Артем развивается: ползает, учится ходить, машет врачам ручкой «пока», посылает всем воздушные поцелуйчики; когда я плачу, он смеется, как бы говоря, что все у нас будет хорошо... и не понимает, какая ему предстоит борьба.

Мы находимся в начале долгого пути, ведущего Артемку к выздоровлению. Будет ли этот путь успешным для Артемки, зависит от того, сможем ли мы оплатить все необходимое квалифицированное лечение с привлечением специалистов в этой области. Пусть даже незначительная материальная помощь от каждого из вас даст нашему ребенку шанс на скорейшее выздоровление. Ваша помощь – это также большая психологическая поддержка для нас, родителей, дающая нам опору и понимание того, что жизнь и здоровье нашего ребенка не безразличны вам! Мир не без добрых людей...теперь мы это точно знаем! И вместе мы победим! Спасибо всем, кто неравнодушен к нашей беде, всем кто принимает участие в спасении нашего малыша.

Огромная просьба и слова благодарности тем людям, которые помогут спасти ребенка! Пожалуйста, отзовитесь! Мой малыш не должен умереть!»

От отдела социальных проектов: на сегодняшний день согласие принять малыша дала английская клиника и выставила очень большой счет – 12 млн рублей, пока собрано 250 тысяч рублей. Семья ждет ответа из немецких клиник, у которых есть успешный опыт подобных операций. Информация редакцией проверена. Все подробности по перечислению средств здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления