Город Иван Сеничев: «Такое у нас впервые, нужно это пережить»

Иван Сеничев: «Такое у нас впервые, нужно это пережить»

Из-за травм ХК «Трактор» лишился практически одновременно шести ведущих игроков

Директор челябинского хоккейного клуба Иван Сеничев прокомментировал ситуацию в «Тракторе». Практически одновременно из-за травм из игры выбыли шесть лидеров — два основных защитника Шинин и Рясенский и четыре нападающих — Щехура, Бергстрем, Гюнге и Пеньковский. Тем не менее, несмотря на то, что в командном спорте потеря даже одного ключевого игрока может негативно повлиять на результат, в «Тракторе» сохраняется боевой настрой.

— «Трактор» ждет возвращения своих лидеров, но и без них настроен действовать решительно, — заявил Иван Сеничев журналистам. — Ситуация, как вы знаете, непростая. Для любого клуба КХЛ потеря одного-двух лидеров существенна и порой накладывает серьезный отпечаток на результат, а здесь — сразу шесть. Такого у нас не было ни разу. Но надо перетерпеть это испытание и идти дальше.

Также директор клуба отметил, что сейчас не время сдавать позиции: отставание от зоны плей-офф у «Трактора» всего три очка. По словам Сеничева, «ребята стараются, бьются за каждое очко на "морально-волевых". Из трех последних перед паузой в чемпионате матчей команда выиграла два, в третьем старались, немного не повезло».

Большой вклад, по мнению Ивана Сеничева, вносят болельщики. Он высказал благодарность фанатам клуба за понимание и поддержку.

— Люди все понимают. Абсолютно полные трибуны, мощная поддержка на домашних играх и внушительные десанты на выездных — лучший показатель отношения к команде, и это дорогого стоит. Мы за это очень благодарны. «Трактор» очень ждет возвращения своих лидеров, но и без них опускать руки никто не собирается, — подытожил директор клуба.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления