RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Нужен патриот Челябинска»: губернатор снял Евгения Тефтелева с поста мэра

«Нужен патриот Челябинска»: губернатор снял Евгения Тефтелева с поста мэра

Борис Дубровский признал, что за четыре года в работе мэра были ошибки и сложности

По слухам, Евгений Тефтелев станет вице-губернатором

Сегодня, 15 ноября, губернатор области Борис Дубровский объявил об отставке главы Челябинска Евгения Тефтелева. Временно исполняющего обязанности мэра назначат на заседании гордумы 20 ноября.

— За прошедшие четыре года в городе удалось достичь определенных результатов, хотя были и ошибки, и сложности, мы все хорошо о них знаем, — сказал Борис Дубровский. — Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для развития. Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями.

Решение о том, кто станет временно исполняющим обязанности главы города, будет принято на следующей неделе на заседании гордумы.

— Уверен, что руководитель Челябинска должен обладать следующими качествами. Во-первых, это должен быть человек, хорошо знакомый с городским хозяйством, специалист во всех сферах городской жизни. Во-вторых, он должен быть открытым для людей, жить их интересами, заботами и нуждами, слышать земляков, реагировать на их наказы. В-третьих, важно, чтобы это был патриот Челябинска, человек, который любит наш город и сможет неравнодушно и ответственно руководить столицей региона. Городской власти в ближайшее время необходимо представить новые идеи и четкий план развития Челябинска, обсудить его с горожанами — общественностью, профессиональными сообществами — и заручиться их поддержкой, — подытожил Дубровский.

Мы собираем в онлайн-репортаже всю информацию об отставке мэра, мнения известных челябинцев и горожан о грядущих переменах.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления