Город Ротенберг о переходе Ничушкина: «Мы предложили – он согласился»

Ротенберг о переходе Ничушкина: «Мы предложили – он согласился»

Сделка по переходу нападающего челябинского «Трактора» Валерия Ничушкина в «Динамо» состоялась очень просто: московский клуб предложил форварду стать членом их команды, игрок согласился. Об этом председатель совета директоров, президент бело-голубых Аркадий Ротенберг сообщил агентству «Р-Спорт».

«Мы предложили Валерию Ничушкину стать членом нашей команды, он согласился – сделка состоялась очень просто, – заявил Ротенберг. – Конечно, общались и с агентом игрока. Честно говоря, я этим переходом практически не занимался. Кто занимался? Тренер Олег Знарок. Если честно, мы давно уже сделали предложение «Трактору», еще по ходу сезона. Никто об этом не знал, но оно было. Челябинск думал достаточно долго и под конец сезона согласился».

Аркадий Ротенберг заявил также, что ситуация, при которой молодой игрок будет получать больше других, исключена. «Потому что они (молодые хоккеисты. – Прим. автора) потом уже не играют, у нас есть много таких примеров, – уточнил он. – Мы, конечно, можем как-то поговорить о премиальных – это правильно. Если заслужил – получи, а сама заработная плата должна быть умеренной».

Напомним, Ничушкин дебютировал в КХЛ в сезоне 2012–2013. В регулярном чемпионате и плей-офф форвард провел 43 матча за «Трактор», в которых набрал 15 очков (10+5) по системе «гол плюс пас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления