RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Валерий Ничушкин расторг контракт с «Динамо» и собрался в НХЛ

Валерий Ничушкин расторг контракт с «Динамо» и собрался в НХЛ

Валерий Ничушкин планирует покинуть «Динамо» и провести следующий сезон в НХЛ, подписав контракт с выбравшим его на драфте-2013 клубом. В этом экс-форвард «Трактора» признался в интервью агентству «Р-Спорт».

«Я уже решил, что уеду в НХЛ, – заявил Валерий Ничушкин. – В «Динамо» к этому спокойно отнеслись: мне сказали, что могу уезжать, если хочу. Никаких юридических проблем нет. Контракт с «Динамо» расторгнут, и я уезжаю свободным агентом. Повезло, что клуб пошел мне на уступки. Мы договорились, что они меня отпускают, но если за океаном что-то пойдет не так, то я сразу возвращаюсь к ним».

Отметим, что представители московской команды не скрывали, что молодому хоккеисту не гарантировано место в основном составе «динамовцев».

Директор «Трактора» Владимир Кречин 25 апреля заявил, что агент Ничушкина хочет, чтобы форвард играл в НХЛ. «Работаем над вопросом пересмотра контракта с Валерием, – сказал тогда Кречин. – Пока его агент хочет, чтобы нападающий уехал за границу. Правда, с самим Валерой мы поговорить на эту тему еще не успели».

«Я немножко не понимаю «Динамо», как-то не особо я им нужен, похоже, – цитирует «Р-Спорт» Валерия Ничушкина. – Зачем только забрали меня у «Трактора»? Тут еще наткнулся на интервью Знарка. Выглядит все так, будто меня взяли и теперь не знают, что со мной делать. История абсолютно непонятная. Я ведь следующий сезон хочу играть в полную силу, а не сидеть в четвертом звене».

Валерий уже знает о планах «Тампы» и «Нэшвилла» на его счет. «Многие клубы просто думают, что меня выберут раньше, чем до них дойдет выбор, – считает Ничушкин. – Я тоже надеюсь, что из первых пяти команд кто-то меня заберет. Но важнее не высокий номер (выбора), а чтобы я действительно был нужен команде, которая меня заберет».

Ничушкин дебютировал в КХЛ в сезоне 2012–2013. В регулярном чемпионате и плей-офф форвард провел 43 матча за «Трактор», в которых набрал 15 очков (10+5) по системе «гол плюс пас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления