Город В Магнитогорске открыли пятнадцатый горнолыжный сезон

В Магнитогорске открыли пятнадцатый горнолыжный сезон

А в субботу курорт приглашает всех отметить день рождения

Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», построенный ПАО «ММК» в районе озера Банное, — популярный горнолыжный курорт. Ежегодно он привлекает более 200 тысяч любителей экстремальных видов спорта. Здесь проводятся соревнования высокого уровня по горнолыжному спорту, сноуборду и маунтинбайку. Нынешний зимний сезон на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» стартовал 10 ноября. А в эту субботу, 8 декабря, здесь пройдет праздник в честь дня рождения курорта.

Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» появился на Южном Урале в декабре 2003 года. Тогда это стало событием для всего Уральского округа, очередным шагом в развитии российского туризма, достойной конкуренцией уже известным курортам. За 15 лет работы «Металлург-Магнитогорск» не раз становился победителем различных конкурсом и обладателем титулов «Лучший горнолыжный курорт Урала», «Лучший горнолыжный курорт России», «Лучший спортивный объект для туризма».

Центр спроектирован с расчетом на любителей горных лыж с разным уровнем подготовки. Работают семь трасс различной степени сложности для катания в светлое и темное время суток. Для «продвинутых» от административного корпуса ГЛЦ к вершине горы ходит скоростной подъемник гондольного типа. В любое время года у отдыхающих есть возможность совершить увлекательное путешествие на скоростном подъемнике и с высоты птичьего полета насладиться очарованием уральской природы.

Для начинающих горнолыжников и сноубордистов подготовлена трасса длиной 300 метров. На малом комплексе проводится индивидуальное и групповое обучение катанию на лыжах и сноуборде. Для детей открыт горнолыжный клуб «Медвежонок».

ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» работает круглый год, потому здесь разработан целый комплекс развлечений: туристические, велосипедные маршруты и спуски, скалолазные подъемы, пейнтбол, кемпинг, пикники, картинг и многое другое. На территории горнолыжного центра оборудованы пикниковые поляны с мангалами, столами, кострищами. На высоте 942 метра работает ресторан «Горное ущелье», есть несколько кафе как на территории курорта, так и в окрестностях озера Банное.

Праздничное мероприятие, посвященное дню рождения горнолыжного центра, пройдет здесь ближайшую субботу, 8 декабря. Начнется оно в 9:00. В программе увлекательного праздника — конкурсы, призы, множество приятных сюрпризов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления