Поделиться

17 203
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Татьяна
    6 дек 2018 в 13:28
    Господа чиновники!!! Услышите нас, простой народ!!! Уберите эту гадость с наших улиц! Это невыносимо, не хочется на улицу выходить, под ногами грязная жижа, каша. Все вокруг чёрное, страшное. Разве вы сами этого не видите? Детям негде поиграть даже, нельзя собрать снежок, потому что наш снег трогать вообще нельзя! Санки? Как на них можно покататься по грязи такой?! Домой тоже все это заноситься, придверный коврик ежедневно чистить и стирать приходится. Смотрю новости по ТВ, так обратила внимание, что нигде такого ужаса на тротуарах нет!!! Что не так то у нас?
    Гость
    6 дек 2018 в 13:15
    Ага, а машины ездят на сжиженном кислороде - откуда в выхлопах взяться тяжелым металлам? Как-то совсем для дурачков хайп. Хотя грязь на дорогах, конечно, *****
    Гость
    6 дек 2018 в 13:32
    Губеру и его команде мягко говоря чихать на нас,наше здоровье а уж тем более здоровье братьев наших меньших. Он и его команда разъезжают не на собственных машинах,купленных в кредит. Так что НИЧЕГО не изменится!!! Тем более ,что закупили этой смеси скорее всего ооочень много и по ооочень смешной цене. Главное-отчитаться,что все прекрасно и на дорогах нет заторов из-за...о,боже.. "внезапно" выпавшего снега.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

    Правила комментирования
      Гость
      6 дек 2018 в 13:15
      Бурматов, слабо воздух наш исследовать?))) а то ты дорожников прессуешь, а по другим вопросам тихо себя ведешь)))
      Гость
      6 дек 2018 в 13:15
      Ага, а машины ездят на сжиженном кислороде - откуда в выхлопах взяться тяжелым металлам? Как-то совсем для дурачков хайп. Хотя грязь на дорогах, конечно, *****
      Гость
      6 дек 2018 в 13:21
      В Челябинске получается как в анекдоте- А дустом их не пробовали?
      Гость
      6 дек 2018 в 13:24
      Очередное разводилово Бурматова. Доказывает лишь, что выбросы у нас адовые и дышим мы всей таблицей Менделеева! Но Почетному же не предъявишь!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:26
      И про животных не забыл, ну прям заботливый какой друган Гаттарова!
      Татьяна
      6 дек 2018 в 13:28
      Господа чиновники!!! Услышите нас, простой народ!!! Уберите эту гадость с наших улиц! Это невыносимо, не хочется на улицу выходить, под ногами грязная жижа, каша. Все вокруг чёрное, страшное. Разве вы сами этого не видите? Детям негде поиграть даже, нельзя собрать снежок, потому что наш снег трогать вообще нельзя! Санки? Как на них можно покататься по грязи такой?! Домой тоже все это заноситься, придверный коврик ежедневно чистить и стирать приходится. Смотрю новости по ТВ, так обратила внимание, что нигде такого ужаса на тротуарах нет!!! Что не так то у нас?
      Гость
      6 дек 2018 в 13:28
      Про смог лучше скажи, Бурматов, с дорожниками погоди пока. Помним, как ты на вытяжку перед Пачетным стоял!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:29
      Вона как, не сьедобная оказалось то солюшка...почем зря чиновник жрал ее...таперича гастрит..эх, не легка судбинушка чиновничья
      Гость
      6 дек 2018 в 13:30
      А с Финляндии не пробовали опыт перенять? Или только умеют галдеть, что в "загнивающей" пенсионный возраст выше?
      Гость
      6 дек 2018 в 13:32
      ВСЕ ПРАВИЛЬНО! ДОЛБИТЬ их (Южуралмост) надо фактами! Посмотрим чего они мычать будут на сей счет?
      Мефистофель
      6 дек 2018 в 13:32
      пожалуйста Уважаемые эксперты объясните этому южуралжёлудю что чистят не только дороги но и убирают обочины так как кроме автолюбителей есть ещё и пешеходы, и вообще какой никакой это город,да вроде бы как и центр областной
      Гость
      6 дек 2018 в 13:32
      Губеру и его команде мягко говоря чихать на нас,наше здоровье а уж тем более здоровье братьев наших меньших. Он и его команда разъезжают не на собственных машинах,купленных в кредит. Так что НИЧЕГО не изменится!!! Тем более ,что закупили этой смеси скорее всего ооочень много и по ооочень смешной цене. Главное-отчитаться,что все прекрасно и на дорогах нет заторов из-за...о,боже.. "внезапно" выпавшего снега.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:34
      Эксперты забраковали грязный снег с дорог, так полагаю. А в нем от выбросов только чего нет, плюс соль. Но Бурматов в своем репертуаре, лишь бы хайпа словить))))
      Гость
      6 дек 2018 в 13:34
      Так посыпают же реагентами,там не только соль,но и другие элементы.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:34
      Надо найти виновника и наказать,кто добавляет ,интересно туда эти вещества.по телеку другое показывали.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:35
      Хорошо что обратили внимание!ЭТО ВАЖНО!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:35
      Это что бы такие умники не собирали следом соль и не начали торговать ей)
      Гость
      6 дек 2018 в 13:35
      Кому придет в голову есть соль с дорог? Только Бурматову. Пора ему из Думы, хоть поработает, все пользы больше. За годы в Госдуре ничего для города не сделал.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:36
      в СОЛИ обычной уж точно нет этой таблицы менделеева
      Гость
      6 дек 2018 в 13:36
      У меня колеса в белых пятнах, видимо как раз от соли этой. Пусть решат поскорее эту проблему, будем ждать.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:37
      кТО ПЫТАЛСЯ ЕСТЬ СОЛЬ С ДОРОГ-ДУРАЧИНА,КАКИМ ОБРАЗОМ ДА ЭТОГО ДОДУМЫВАЮТСЯ,РЕАГЕНТЫ ЕСТЬ НА ОТКРЫТЫХ ДОРОГАХ-ЭТО НОРМАЛЬНО!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:37
      Животинок жалко, пусть сапожки носят, что ли.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:37
      Почему просто не убирать снег вовремя, а не сыпать всякое дерьмо на дороги???
      Как зима, так пол года грязи в квартирах и машинах!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:37
      Переходим дорогу с собакой, когда гуляем утром и от этих посыпок собака скулит и задирает лапы.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:37
      А что за лабаратория делала исследования,школьная что ли? мы тоже в школе всякие опыты на химии проводили,но опубликовать не додумались.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:38
      Тоесть он сперва сюда дал интервью а потом только Елистратову скажет-че за бред?
      Гость
      6 дек 2018 в 13:38
      Мда ..употреблять в пищу ее мне в голову даже не приходило.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:40
      самое опасное-условно,это сульфат!Другое более менее безопасно,главное чтобы животные не ели ее.
      Ваня
      6 дек 2018 в 13:40
      Травят нашего брата как могут, воздухом водой, вредными антигололедными посыпками ... геноцид челябинцев устроили, а чинуши лапшу на уши вешают - что типа это соль и она безвредна абсолютна
      Major 777
      6 дек 2018 в 13:41
      Убирать надо снег быстро, а не солить, господа Южурал...!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:41
      По этому снегу проехало миллион машин,так же не известно где они ездили до того. Для чистоты эксперимента нужно брать реагент не с улицы.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:42
      "Южуралмост": "А нам бабаям, по.... болотным сапогам"
      Деньги не пахнут :(
      Гость
      6 дек 2018 в 13:42
      С экологией надо поострожнее, у нас ее итак не осталось.
      Днищенск
      6 дек 2018 в 13:43
      За обман населения, за то что гробили два года наше здоровье - мера и руководителя Юуралмост под суд! Прокуратура почему до сих пор ими не занимается!
      Братец Лис
      6 дек 2018 в 13:43
      Я так понимаю своей головой, что после посыпания снега данным химреактивом нужно по-быстрому отгрести снег с проезжей части, погрузить на самосвалы и вывезти в безопасное место? Еще заодно обеспечив непопадание этого рассола в реку?
      А эти друзья что делают - посыпают снег солью и всё! Пусть его машины растаскивают колесами, да пешеходы своей обувью.
      Но денюжки получают как за полный цикл уборки!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:43
      У меня стабильно пару лет зимой разъедает обувь. Это с учетом того, что пешком я почти не хожу, на машине в основном. Обувь - дорогая. Была...
      Я за этих клоунов у власти точно голосовать не буду. Хоть за кого, то не эти!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:44
      Какое разочарование,а я только хотел собрать контейнерок чтобы на соль не тратиться,ну ладно..
      Гость
      6 дек 2018 в 13:45
      Использование снегоуборщиков снижает расход соли до нуля.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:45
      Директор по строительству дорог попробовал на вкус...смелый человек, сразу видно, из Челябинска!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:45
      Тема всплыла в региональные СМИ - теперь, может, и перестанут сыпать. А то какая-то антинародная экономия. Надеюсь, Дубровский на фоне предстоящих выборов даст такое указание, раз начал "разносить" дорожные службы за уборку снега. ВЕСЬ ГОРОД ЭТОГО ЖДЕТ!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:45
      А замеры на Меридиане, Новомеханической, Куйбышева, Комсомольском проспекте? Проспект Победы в каком месте был замер?
      Гость
      6 дек 2018 в 13:47
      Власти, решайте проблему скорее, а то зима, и так все болеют, еще и аллегрия.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:49
      А улицы видимо расположены в том порядке в котором их посыпали.Четвертое где давно посыпали и уже растащили,первое недавно.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:49
      Челябинск - город вечной грязи!
      Гость
      6 дек 2018 в 13:50
      власти пусть прикажут безопасные реагенты на дороги насыпать.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:50
      Понятно почему Бурматов топит против дорожников, это значит против губера идет, на его место хочит сильно. А про свалку и смог почему помалкивает? Шарит, смелый)
      Гость
      6 дек 2018 в 13:52
      Есть видео где директор пробует соль?)
      На самом деле, думаю, раз скандал такой, проблему решат скоро- и хорошо.
      Гость
      6 дек 2018 в 13:55
      Есть нельзя-жаль...а так хотелось!)
      Гость
      6 дек 2018 в 13:57
      Ну почти вся таблица Менделеева в этих солях, жутко конечно! Где они только такой реагент нашли...Думаю, власти все решат с этимю
      Гость
      6 дек 2018 в 13:59
      Бедные питомцы, жалко их. Надо теперь поосторожнее с этой солью.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:00
      Даже делегатов шоса-брикса провезли по дорогам заботливо просоленым любителем грязи струговцом. интересно как им объяснили появление черной жижи зимой
      Гость
      6 дек 2018 в 14:01
      у меня машина за два года сгнила от этой соли.из нутри.да и омывайку беру теперь сразу по десять бутылей машина грязная мой не мой
      Гость
      6 дек 2018 в 14:02
      это массовое отравление людей химикатами.всё это полетит в воздух весной.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:02
      Вот накормить бы этой " пищевой добавкой" с дорог несколько человек из администрации , которые лобируют эту гадость на наших дорогах , может и откаты бы не так желанны стали ,
      все горожане в ужасе которую зиму . а они довольные ходят, сказки нам рассказывают про пищевую ценность данной отравы(((
      Гость
      6 дек 2018 в 14:05
      Уу, да этот ничем не брезгует. Чем его, я лучше за коммуниста проголосую.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:06
      Есть соль с дорог...Что за шутки там такие)
      Гость
      6 дек 2018 в 14:07
      Виновников нужно наказать всех. Ждем новостей!
      Гость
      6 дек 2018 в 14:07
      Вы бы ещё овощи и фрукты измеряли сколько там сульфатов и прочей химии,может их тоже употреблять нельзя .
      Гость
      6 дек 2018 в 14:08
      Если это действительно так вредно,может тогда найти более безопасный реагент.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:08
      Не сыпь мне соль на рану....

      Химия везде сейчас, одни пластиковые бцтылки чего стоят, они и за 50 лет не перерабатыватся.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:10
      А машины по этим дорогам не ездят,а если и ездят то только электромобили,у которых нет выхлопа)
      Гость
      6 дек 2018 в 14:13
      Город в дыму, а этот соль с дорог ест. Ну понятно, в Москве-то чисто.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:17
      Политическая борьба она такая... Кто на кого больше грязи выльет (конкретно в данном случае за дело, кстати), тот и хайпанет больше. Другой вопрос будет ли от этого сотрясания воздуха прок людям? Вряд ли.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:18
      Бурматов, бабушкам с ЧМЗ внушай своим показным рвением! А нам не надо, мы здесь живем и про соль эту знаем. Ты про горящую свалку губернатора озадачь, или не можешь?)
      Гость
      6 дек 2018 в 14:19
      Грязь от выбросов, яды оттуда же, а нам опять про соль сказки расказывают. Сажа и копоть главные причины грязи, а это вина губернатора - давильщика уже!
      Гость
      6 дек 2018 в 14:24
      Вот пусть Струговец,и хлебает эту соль.Технику выводи на дороги,а то выпустят пять машин с солью в ночь,они зальют весь город и убирать не надо,все само растает.Ну Струговец,самый умный,а народ дурак
      Федя
      6 дек 2018 в 14:27
      Южуралсын травит население Челябинска
      arhangel0000
      6 дек 2018 в 14:30
      во много раз превышена концентрация, значит перерасход ,а следовательно статья за растрату. вещество опасно для жизни - причинение лёгкого вреда здоровью, геноцид населения целого города. А ведь в любимом дубровским городе магнитогорске солью дороги не сыпят,там их чистят. вопрос - за что наш присланный гуВернатор так ненавидит челябинцев?????
      Гость
      6 дек 2018 в 14:37
      Еще говорит, что соль губит растительность на обочинах. Ага! То-то летом тАААкие джунгли вырастают на газонах возле дорог, что всадника верхом на слоне спрятать можно! И до осени никто не стрижет их! И Бурматова не видно, не слышно!
      ALex
      6 дек 2018 в 14:38
      В этом 2016 году правительство города Санкт -Петербург приняло непростое решение - максимально снизить использование противогололедных материалов во время снегопадов, сделав основной упор на прометание и вывоз снега с дорог и тротуаров (только опасные скользкие участки посыпаются песочно-соляной смесью, с содержанием соли 5-10%). Это требует больше затрат и усилий - растопить снег проще, чем собрать и вывезти - но такой подход приводит к лучшим результатам: на дорогах нет грязных луж и жижи, не страдают люди, автомобили, домашние животные и уличные растения", - объяснили в городском комитете по благоустройству.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:39
      Да уж! А что стало с той корреспонденткой, которая в эфире пробовала эту "соль" ??? Или ей там в укромном месте специально сахарной пудры насыпали?
      ALex
      6 дек 2018 в 14:41
      В одну из прогулок по центру Санкт_петербурга я специально обращала внимание на состояние обуви прохожих: примерно каждый десятый - в замшевой обуви или с нубуком. При этом привычных соляных разводов на ногах не было замечено ни разу. Не раскисали от жижи дорогостоящие угги, не промокали валенки. И, что немаловажно для города, чистыми стоят здания в историческом центре - обычно зимой их постоянно окатывает грязью из под колес пролетающих мимо машин. Кроме того, теперь соль не разъедает известняк на цоколях зданий. Да и сами машины не разьедает соль и они ездят чистые!!!!!!!
      Гость
      6 дек 2018 в 14:49
      Ну вот, прочитала заголовок и расстроилась((( Что ж я есть то вечером буду????
      Гость
      6 дек 2018 в 14:58
      Предлагаю накормить собранной с дорог с"солью" Андрея Струговца ещё раз, и смотрите, чтобы всё съел!!!
      Гость
      6 дек 2018 в 15:00
      Если вы к этой соли добавьте всё то, что попадает в воздух и на проезжую часть от автомобилей, то и получите весь этот винегрет.У нас за городом снег белый и горки уже сляпаны, а вы там давайте- держитесь.
      Ляпсус
      6 дек 2018 в 15:03
      гнать поганой метлой и возбудить уголовное дело за нанесение опасного воздействия на жителей города
      Ляпсус
      6 дек 2018 в 15:03
      гнать поганой метлой и возбудить уголовное дело за нанесение опасного воздействия на жителей города
      ну и...
      6 дек 2018 в 15:30
      а деньги за испорченную обувь кто вернет?
      Игорь
      6 дек 2018 в 15:33
      Я не знаю чем сейчас посыпают, но в этом году "дворники" не могут очистить лобовое от той гадости что прилетает с дороги! Какая то маслянистая субстанция, размазывает по стеклу, а полностью не удаляет
      Гость
      6 дек 2018 в 15:38
      Пусть власть оштрафуют всех, кто к этому причастен.
      Гость
      6 дек 2018 в 15:39
      Сейчас уже ничего не сделаешь. Завтра посмотрим, чего они утром насыпят)
      Гость
      6 дек 2018 в 15:40
      Просьба уменьшить количество машин на дорогах города!!!
      Гость
      6 дек 2018 в 15:40
      Поваренная или пищевая соль это хлорид натрия (NaCl) химическая смесь, относящаяся к группе солей. То. чем посыпают дороги, тоже относится к солям.
      Вот только наш депутат передёргивает понятия. Не всякой солью можно сдобрить салат.
      Ему бы делом заняться, а не ерундой ...
      Гость
      6 дек 2018 в 15:59
      Вы Струговцу в штаны эту смесь насыпьте и пусть с ней ходит.
      Гость
      6 дек 2018 в 16:02
      Предъявлять в прокуратуру надо, а не Елистратову, который, как верно подмечено, "шило на мыло"
      Гость
      6 дек 2018 в 16:14
      Тогда предлагайте альтернативный вариант борьбы с гололедом,а то что то со сломанными конечностями ходить не хочется..
      Гость
      6 дек 2018 в 16:18
      Есть ощущение, что вспышка пневмонии непонятной этиологии связана с применением этих солей. Дыхательную систему разъедает, иммунитет не может побороться.
      Игорь
      6 дек 2018 в 16:27
      Если судить по опубликованному материалу, природоохранная прокуратура уже пару часов как должна была бы приостановить деятельность этого предприятия на территории Челябинска. Или она будет терпеливо дожидаться либо поздней весны. либо отставки южуралотца?
      Дед.
      6 дек 2018 в 16:34
      После того как Рим разрушил Карфаген,который <...должен был быть разрушенным...> он посыпал его земли солью,что бы там ничего не росло.
      Негость
      6 дек 2018 в 17:15
      Имхо соль нужна, возможно не в таких концентрациях но нужна.
      сил?бе
      6 дек 2018 в 17:17
      Челябинск стал полностью соответствовать своему топониму- ВОНЮЧАЯ, ГРЯЗНАЯ ЯМА...
      Гость
      6 дек 2018 в 17:21
      Неделю назад был свидетелем, как в городе работают дорожники. Передо мной дорогу "чистила" дорогу машина с разбрасывателем этой гадости сзади. Так водителю было пофигу, что за ним оставался слой не счищенного снега толщиной сантиметров 5-7...Он с непонятным упорством засыпАл этот его гадостью. У них, что план? И не важно - есть снег, или его нет? Мог ведь и два раза пройтись скребком по не прочищенные с первого раза участкам!?!?
      Гость
      6 дек 2018 в 17:35
      Кто там из чиновников (женщина по моему) на возмущение жителей о пыли соляной на улицах говорила: "вот выпадет снег и мы всё уберём..." Ну и...? Теперь жижа! от крайних правых полос осталось полторы, а то и совсем ничего. Когда с обочину грязные началу будут вывозиться?
      Гость
      6 дек 2018 в 17:54
      У нас власти "забили" на права народа. Одно из них: право на здоровую жизнь. Зато про обязанность платить налоги из "каждого утюга" вещают. Налоговая начала названивать о необходимости заплатить налоги (в том числе и транспортного), на эл. почту регулярно приходят письма о том же. Суть этого:" вы - госуд-ву обязаны", а оно нам: "ну пока не получается..."
      Гость
      6 дек 2018 в 18:07
      Когда уже от слов к делу перейдут? Жили же мы без этой соли.....
      Гость
      6 дек 2018 в 18:08
      По поводу антигололёдной химии. Тридцать лет назад дороги просто чистили, а не засыпали всяким... Что оставалось - выкатывалось колёсами до чистого асфальта. Сейчас транспорта в разы больше! Проскрести тщательнее проезжую часть, подмести щётками - за полдня асфальт будет как летом. Без всякой наледи! Но тогда придётся снег с обочин вывозить. А это очень большие расходы! Очень! "Осваивать" бюджет трудно будет... Так что по уши в грязи ходить будем...
      Гость
      6 дек 2018 в 18:10
      Пусть дорожники отчитаются, сколько "так называемого снега" они вывезли с дорог и куда?!?! Посчитать, сколько соляной грязи и жижи осталось на обочинах и дорогах - не трудно: умножаем площадь в кв.м. дорог города на кол-во выпавших осадков минус кол-во вывезенного...
      Гость
      6 дек 2018 в 18:19
      Какая "лепота" раньше (да ещё лет 5 назад) была!!! Ну, да! Был снежный накат, так ведь и ездили аккуратней, да и вид города был соответствующий зиме, а не грязной помойке: грязные дороги, машины, обувь, подъезды, тротуары...
      Гость
      6 дек 2018 в 18:21
      Струговец один наплевал на миллионный город, и сказал,что не будет отказываться от соли,это же его хлеб, так давайте накормим его
      Гость
      6 дек 2018 в 18:30
      Где в конце концов прокуратура ,которая должна взять за ж... Струговца, у нас в городе какая-то глухомань,чиновников не видно, сидят тихонько не высовываются, Южуралсын отдыхает
      Гость
      6 дек 2018 в 18:35
      И Бурматов на 100% прав и у Татьяны крик души, который поддерживают все мамы Челябинска. Но ничего не изменится. Ведь это же деньги и видимо большие. Это и производство этой гадости и покупка и отчет о расходовании бюджетных средств. А иначе куда можно списать расходы, половина которых оказывается в карманах лиц, близких к этой кормушке. Хотя по большому счету на инициаторов и исполнителей подобной уборки улиц и дорог можно возбуждать уголовные дела за нанесение ущерба здоровью горожан и экологии, поче личного и иного имущества. Но кому это надо?
      Гость
      6 дек 2018 в 18:45
      В воздухе летает вся таблица Менделеева, хоть топор вешай. Вода в миассе зелёная. Так ещё и на землю эту гадость сыпят! Ради денег на все готовы. А как 30 лет назад, без всякой соли, на резине, спокойно переживали зиму? Не нужна эта соль городу
      Гость
      6 дек 2018 в 18:46
      Наконец-то замеры сделали, а то все сказками нас кормили! Странные чиновники у нас, тут же живут, тут же пакостят, и врут, врут, как будто бессмертные они. Что ни сделают, все на вред всему живому!
      Гость
      6 дек 2018 в 18:46
      А где комментарии троллей, типа:"я думаю, успеем, ну раз он взял на контроль, дорожные службы работают, надо потерпеть, не всё так быстро делается..." И прочая лабуда от них! Ну да! Он же ещё никак не высказался!
      Гость
      6 дек 2018 в 18:53
      А где эта, как её там? Ну, Губер наш. Чего молчит? Это ж так рейтинг можно поднять, лишний раз подлизнув народу...
      Гость
      6 дек 2018 в 18:57
      В несколько раз превышена концентрация сульфатов, содержится сера и железо.
      Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65706921/?from=centerleftcol_old
      Это из-за некачественного топлива.
      Гость
      6 дек 2018 в 19:53
      Скоро прямая линия с президентом. Ну задайте ему все свои вопросы. Понятно что не пропустят, но если будет шквал звонков от Челябинцев, может быть, заинтересуются. Я. лично, попытаюсь.
      Гость
      6 дек 2018 в 20:25
      Зимой и летом грязная помойка - спасибо " эффективной" команде Дубровского. Не пора ли губеру со стаей на покой?
      Гость
      6 дек 2018 в 20:54
      Губернатору в солонку. И посмотрим, насколько хватит его здоровья.
      Гость
      6 дек 2018 в 20:57
      Они уж их и солью посыпают, и выбросами травят , не переставая, а те все никак не сдохнут!! Плевать хотели на наши обращения! Не меняется ничего!! Чего- то собираются экстренно, заседают, рекомендуют, грозят, предписания выдают- и все опять по кругу!
      Олег
      6 дек 2018 в 20:58
      Накормить их этой солью,по самые уши!
      Гость
      6 дек 2018 в 21:35
      а не пробовали просто чистить дороги. не посыпая. На улице минус десять, а на дорогах лужи. вся машина в соли
      Гость
      6 дек 2018 в 22:48
      Ладно ботинки.у меня автомобиль гнить начал! Ладно у меня,дак автомобили у всех жителей Челябинска начали гнить!!! Год за десять.
      Гость
      6 дек 2018 в 23:43
      Челябинцев и их машины узнают далеко за пределами области-они чумазые,от пяток до макушки. Галоши подарить надо губернатору-это будет его визитная карточка. Машины приезжающие из села чистые. Все перевернули руководители Челябинск превратили в большую помойку,им нравится плюхаться в жиже. Губернатор возьми свою стаю и прогуляйтесь по городу поближе к обочине. Оглохшие и ослепшие вы наши, кроме купюр ничего не видящие, вы осознайте, что вы себе в штаны валите и даже большие бабки вас не спасут,все там будем...
      героинщик комнатный
      7 дек 2018 в 01:49
      мне интересно если эти соли и реагенты вызывают коррозию металла и иные повреждения моего автомобиля то на кого в суд подавать?
      Гость
      7 дек 2018 в 02:37
      Снега еще не было, а весь город в г!
      Гость
      7 дек 2018 в 08:32
      Ага, водоохранные зоны, машину во дворе не протри-загрязняешь среду. А как весной все это потечет в реки? Никому дела нет.
      Настасья
      7 дек 2018 в 08:33
      Мало того, что на каше скользит офигенно, так ещё и по щиколотку в этом г... идёшь по пешеходному переходу. Чистить снег у нас что совсем не принято? Я понимаю подсыпать участки возле перекрёстков, пешеходников, остановок и то только после уборки снега и в местах где накат, ледяная корка, есть или возможны... но чтобы вот так на неубранный снег сыпать сплошняком это жесть!!!
      Je suis
      7 дек 2018 в 09:25
      Снегом и солью встречают челябинцев каждое утро, вот только кушать нельзя. Бурматов метит в губеры, но что Дубровский, что Бурматов, разницы нет, одна команда.
      Гость
      7 дек 2018 в 09:58
      А какая-то корреспонденточка на днях уверяла по телеку, что очень хорошая в Челябинске соль, даже лизнула её на камеру.
      гвоздь
      7 дек 2018 в 12:16
      Между тем «Южуралавтобан» уже успел получить миллиардные претензии от ФНС, связанные, в том числе, с переводом денег по госконтрактам за пределы РФ, и уйти в банкротство. Соль растворилась. остались те же на манеже.