Город Центр развития туризма Челябинской области создаёт Деловой совет

Центр развития туризма Челябинской области создаёт Деловой совет

Ожидается, что он сможет решать вопросы консолидации и специализации бизнеса туристической отрасли

По замыслу директора ЦРТ Дмитрия Столбова, Деловой совет станет научно-информационной площадкой для разработки рекомендаций в сфере маркетинга территорий и продвижения туристических продуктов Челябинской области.

– Среди некоторых предпринимателей существует мнение, что средства на развитие туризма лежат у меня в сейфе, и получить их легко и просто, – говорит Дмитрий Столбов. – Это не так. Бизнес-среда постоянно меняется, а наши ресурсы ограниченны. На этом фоне мы бы хотели иметь наиболее взвешенный анализ отрасли и успевать направлять свои усилия туда, где они будут наиболее эффективны. Мы рассчитываем, что эксперты Делового совета смогут решать вопросы информирования, вовлечения, консолидации и специализации бизнеса туристической отрасли. Но конечно, для этого нужны профессионалы, которые отсекут «болтологию» от реальных дел.

Эксперт Делового совета – это компетентный специалист, имеющий практический опыт работы в сфере туризма, экономики, финансов, маркетинга территорий, а также опыт в продвижении объектов туристической отрасли. Деловой совет не будет иметь постоянного состава: для решения конкретных задач будут создаваться рабочие группы.

– Сегодня Центр развития туризма работает над большим количеством проектов, наша деятельность абсолютно прозрачна, – продолжает Дмитрий Столбов. – В своей работе мы так или иначе задействуем все министерства Правительства Челябинской области. Я готов лоббировать интересные практики и решения по всей вертикали исполнительной власти. Мы открыты для любых реальных идей и инициатив.

Установочная встреча по формированию Делового совета состоится 13 декабря в 09.30 в бизнес-центре «ВИПР» (ул. Елькина, 45а).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления