Город подробности Оголённые пружины и порванные маты: батутный центр, где пострадал челябинец, работал с нарушениями

Оголённые пружины и порванные маты: батутный центр, где пострадал челябинец, работал с нарушениями

Прокуратура провела проверку незадолго до того, как распорол ногу ребёнок

Маты на батуте скрепляли на авось

На батутный парк, в котором 9 декабря распорол ногу 12-летний мальчик, уже поступали обращения в прокуратуру. Проверка показала, что компания не соблюдала элементарные требования к безопасности аттракционов.

В октябре в прокуратуру обратилась женщина с просьбой проверить Dynamic Park, расположенный в торговом центре «КС». Развлекательные услуги предоставляли две фирмы — «Эстетикастрой» и «Группа компаний СК».

— Выяснилось, что аттракцион работает с нарушением минимально необходимых требований к безопасности. Гимнастические маты имеют многочисленные разрывы на стыках, батутные пружины оголены, что может привести к травмам посетителей. Были нарушены и правила пожарной безопасности, что создаёт угрозу жизни и здоровью людей, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В батутном центре не соблюдали элементарные правила безопасности, в том числе пожарной
Некоторые маты были с оголёнными железными пружинами

После этого прокуратура Курчатовского района приняла решение о возбуждении двух административных дел.

— Постановления направлены в Главное управления МЧС России по Челябинской области и в территориальное отделение Росстандарта по Челябинской области для рассмотрения по существу, — добавили в надзорном ведомстве.

9 декабря школьник, прыгая на батуте в Dynamic Park, распорол ногу об острый предмет. По словам родителей, мальчик застрял ногой между блоками покрытия, где был штырь. В больнице ребёнку наложили больше десятка швов.

На рану мальчику наложили более десяти швов

В городском управлении МВД сообщили, что заявление от родителей пострадавшего мальчика зарегистрировано, по нему проводится проверка. Затем материалы будут переданы в управление СК по Челябинской области для принятия решения о возбуждении дела.

В кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» пожар, унёсший жизни 60 человек, начался с возгорания поролона в детском бассейне. После страшной трагедии. в которой погибли 37 детей, ГУ МЧС по Челябинской области проверило все торговые центры.

Допрыгались...


В июне прошлого года в батутном центре «Карнавал» школьник получил серьёзную травму головы. В компании ответили, что ребёнок якобы нарушил технику безопасности.

В августе на хозяина уличного батута в Челябинске завели дело за плохие крепления и отсутствие забора. В том же месяце в Катав-Ивановске при опрокидывании батута пострадали четверо детей.

Летом прошлого года в «Парковом» батут снесло ветром на проезжую часть. В августе 2017-го плохо закреплённый батут у арены «Трактор» перевернулся от ветра и накрыл детей. В результате четырёхлетний мальчик с тяжелейшими травмами оказался в больнице. Предприниматель предложил семье компенсировать причинённый моральный вред. В результате суд прекратил уголовное дело бизнесмена и назначил ему штраф в 100 тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления