RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Озерский педофил, которого жертва узнала в маршрутке, получил 14 лет

Озерский педофил, которого жертва узнала в маршрутке, получил 14 лет

Челябинский областной суд 23 мая приговорил к 14 годам колонии строгого режима 28-летнего жителя Озерска за насильственные действия сексуального характера в отношении десятилетней школьницы. Подозреваемого задержали через два месяца после того, как жертва узнала его в маршрутке.

Подсудимый вины не признал, настаивая на том, что в то утро вел сына в детсад, и того, в чем его обвиняют, не совершал. «Ранее, на стадии следствия, он пояснял, что принял девочку за свою 25-летнюю знакомую, а когда начал приставать к ней, понял, что ошибся, и отпустил ребенка, – рассказали в пресс-службе. – В результате мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы и ограничению свободы на один год. Кроме того, суд полностью удовлетворил иск матери потерпевшей и взыскал с подсудимого в ее пользу компенсацию морального вреда в 500 тысяч рублей».

Отметим, что осужденный состоит в браке, имеет на иждивении трех малолетних детей, неофициально работал автомехаником. Ранее был судим за кражу и грабеж.

Как ранее информировал наш сайт, 20 января прошлого года на ученицу 29-й школы Озерска в лесном массиве в черте города напал неизвестный. Узнав о случившемся, мать девочки сразу отвела дочку к гинекологу, а врач уже сообщила в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Через два месяца девочка узнала насильника в маршрутном такси. Подозреваемого задержали в тот же вечер.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления