Город Памятник погибшим спецназовцам открыли в челябинском отряде «Оберег»

Памятник погибшим спецназовцам открыли в челябинском отряде «Оберег»

23 мая в Челябинске в отряде специального назначения «Оберег» в рамках Дня памяти открыли мемориал погибшим спецназовцам, сообщает пресс-служба Уральского регионального командования внутренних войск МВД.

На митинг пришли военнослужащие и ветераны отряда, сотрудники подразделений спецназначения взаимодействующих силовых структур, представители администрации губернатора и Советского района Челябинска, школьники, а также родные и близкие погибших военнослужащих.

Открыли памятник командующий войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Александр Порядин и командир отряда полковник Сергей Задорожный. Первый в своем выступлении отметил: «Подвиг павших спецназовцев не напрасен, и этот памятник – символ того, что каждый из них останется в наших сердцах».

Ровно семь лет назад, 23.05.2006, при проведении спецмероприятий в Веденском районе Чечни произошло боестолкновение, в котором погибли четверо военнослужащих 23 отряда, еще несколько было ранено.

Все имена погибших были названы в выступлении полковника Сергея Задорожного. Затем прошла минута молчания.

От имени губернатора выступил начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов: «Человек жив, пока жива память о нем, это в полной мере относится к ребятам из челябинского спецназа, которые до конца выполнили свой воинский долг».

Собравшиеся возложили цветы к подножию памятника, после чего руководитель военного отдела Челябинской епархии Русской православной церкви отец Аркадий Бояркин совершил его освящение. Затем он окропил святой водой личный состав отряда.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления