Город Ёлочка, гори! В Челябинске откроют главный ледовый городок и выберут лучших Деда Мороза и Снегурочку

Ёлочка, гори! В Челябинске откроют главный ледовый городок и выберут лучших Деда Мороза и Снегурочку

Рассказываем, во сколько родителей с детьми ждут на площади Революции

Ледовый городок на площади Революции откроют сегодня в 17 часов 

Сегодня в 17 часов в Челябинске откроют ледовый городок на площади Революции. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила исполняющая обязанности начальника городского управления культуры Элеонора Халикова.

На празднике подведут итоги конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала», на который в этом году поступило 14 заявок. В финале праздничного вечера на главной ёлке города зажгут огни.

— В Челябинске мероприятия, посвящённые Новому году, будут проходить с 17 декабря по 7 января, — рассказала Элеонора Халикова. — Всего в афише 115 мероприятий, в том числе для малышей и школьников. В театрах пройдут спектакли. Их цена — от 150 рублей. Праздники состоятся во всех районах города. К Новому году готовы открытые катки, улицы украшены гирляндами. На Кировке, например, в этот раз протяженность иллюминации увеличили вдвое — с девяти до 18 километров. Она способна работать при любых погодных условиях, выдерживает 35-градусный мороз. Рядом, на площади Ярославского, разместили восьмиметрового снеговика, украсили фонтан.

Для тех, кто не сможет приехать на открытие ледового городка, 74.ru проведёт прямую трансляцию в своей группе во «ВКонтакте».

Празднование Нового года на площади Революции начнётся в 23 часа 31 декабря. Поскольку 2019-й объявлен в России Годом театра, для челябинцев устроят спектакль, а затем будут творческие номера, конкурсы, игры. В 24 часа можно будет послушай бой курантов и поздравление президента.

Челябинцев предупредили, что нельзя запускать фейерверки во дворах. Для этого определили специально отведённые места.

Строительство главного ледового городка в этом году началось 4 декабря. Первое, что сделали рабочие, — установили новогоднюю ёлку. Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.

В прошлом году ледовый городок на центральной площади Челябинска обошелся в 6,5 миллиона рублей. Официально его открыли 25 декабря.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления