RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Кандидат с 20-летним стажем»: в Москве определились, кто возглавит Челябинский областной суд

«Кандидат с 20-летним стажем»: в Москве определились, кто возглавит Челябинский областной суд

Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела заявление от единственного претендента на пост

Вячеслав Малашковец работает в судебной системе с 1998 года

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) на заседании 24 декабря рекомендовала 51-летнего Вячеслава Малашковца на должность председателя Челябинского областного суда. Заместитель председателя по уголовным делам, с сентября исполняющий обязанности руководителя облсуда, стал единственным кандидатом на этот пост.

— Конкурс на замещение вакантной должности председателя Челябинского облсуда был объявлен в октябре. Нам поступило одно заявление о рекомендации на эту должность — от Малашковца Вячеслава Владимировича. Члены коллегии судей поддержали его кандидатуру, — подтвердили в ВККС.

Вячеслав Малашковец в судебную систему пришёл из ГУВД по Свердловской области, где он с 1993 по 1998 годы занимал должности младшего следователя, следователя, заместителя начальника и начальника следственного отдела. В 1998 году он назначен на должность судьи Берёзовского городского суда Свердловской области, в 2003-м — судьи Свердловского облсуда. А в апреле 2015 года указом президента России назначен на шестилетний срок полномочий заместителем председателя Челябинского областного суда, курирующим рассмотрение уголовных дел. Имеет первый квалификационный класс судьи.

Исполняющим обязанности председателя Челябинского облсуда Малашковец стал 28 сентября — сразу после того, как его начальник Сергей Минин пошёл на повышение и возглавил седьмой кассационный суд общей юрисдикции в Челябинске. Новый судебный орган будет пересматривать дела судов Уральского федерального округа и Пермского края. Формированием его состава ВККС займётся во второй день заседания, 25 декабря. Судебная коллегия рассмотрит 20 заявлений на должность судей этого кассационного суда, из них 16 — из Челябинской области, остальные четыре — из Свердловской.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления