RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Замминистра обороны заявил в Чебаркуле о слабом взаимодействии военных

Замминистра обороны заявил в Чебаркуле о слабом взаимодействии военных

Осенью во всех военных округах пройдут крупные общевойсковые учения с применением авиации, ракетных войск и артиллерии. На сегодня отмечена слабая подготовка родов и видов боевого обеспечения, разведки, инженерных войск, войск радиационной, химической и биологической защиты и даже технического и тылового обеспечения. Об этом 24 мая заявил первый замминистра обороны России Аркадий Бахин на выездном заседании Военного совета Сухопутных войск в Чебаркуле, сообщает РИА «Новости».

Бахин отметил, что минувшей зимой были выявлены недостатки в планировании межвидовой подготовки российских войск: выяснилось, что во многих соединениях нет взаимодействия с авиацией и флотом.

«К сожалению, зачастую при неправильном планировании не просматривается межвидовая подготовка войск, – констатировал первый замминистра обороны. – Так, во многих соединениях при проведении тактических учений или слаживании подразделений отсутствует взаимодействие с армейской и штурмовой авиацией, а на приморских направлениях — и с подразделениями Военно-морского флота». Он пояснил, что сейчас, в ходе рабочей поездки в ЦВО, хотел бы «убедиться, что все эти недостатки учтены командованием».

Он таже добавил, что уточненные планы боевой подготовки и скорректированные задачи межвидовой подготовки командующие войсками военных округов должны доложить министру обороны и Генштабу 25 мая.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 20 февраля по решению Генштаба на Чебаркульском полигоне провели внеплановые учения десантно-штурмовой бригады из Иваново. Для этого на Южный Урал были переброшены за два дня до этого батальон десантников и 20 военно-транспортных самолетах Ил-76.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления