Город Только один день: на сцене Театра драмы покажут новогодний спектакль

Только один день: на сцене Театра драмы покажут новогодний спектакль

Легкая комедия «Трактирщица» — идеальный вариант для вечера в зимние каникулы

Та, в которую влюбляются даже те, кто не собирался влюбляться

В Новый год актёры играют не только для малышни. Марафон детских спектаклей и утренников решил разнообразить Театр драмы им. Наума Орлова. В рождественские каникулы на его сцену выйдут гости из столицы. Второго января челябинский драматический покажет спектакль «Трактирщица».

Когда все салаты съедены, фейерверки запущены, а горки обкатаны, наступает время для культурного отдыха. И «Трактирщица» — лёгкая комедия, сдобренная современным юмором, прекрасно для этого подходит. Это классическая итальянская пьеса от Карло Гольдони. Премьера состоялась в 1753 году в Венеции, но интерес к истории прекрасной Мирандолины не утихает по сей день. Московский театр «Ателье» («Независимый театральный проект») обращается к великой итальянской классике во второй раз. Новая версия «Трактирщицы» получилась смешной, красивой и удивительно современной.

Главная героиня пьесы, хозяйка трактира Мирандолина, вполне может стать символом движения нынешних феминисток. В ее жизни есть любовь и нежность, эпатаж и коварство, смех и слезы. Она — женщина, в которую влюбляются все мужчины, независимо от положения, возраста и даже желания влюбиться.

Несмотря на то, что эта история существует более двух веков, она не теряет своей актуальности и сегодня, содержит в себе легкость, страсть, любовь, смех и гармонию. После просмотра данная постановка оставляет зрителю приятное послевкусие и почву для размышления.

Режиссер Виктор Шамиров выстроил вокруг Мирандолины прекрасный ансамбль. Для челябинских зрителей сыграет мужской квартет: Михаил Полицеймако, Григорий Сиятвинда, Георгий Дронов, Антон Эльдаров. И комический женский дуэт: Наталья Щукина и Александра Велескевич.

Попасть на «Трактирщицу» в Челябинске можно только 2 января, в среду. Начало спектакля в 20:00. Выбрать хорошие места и купить билет можно в городских зрелищных кассах или на сайте. Телефон для справок: (351) 246-00-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления