Город Депутат ЗСО просит Войтовича разобраться в деле Попова и Щербаковой

Депутат ЗСО просит Войтовича разобраться в деле Попова и Щербаковой

Лидер фракции ЛДПР в южноуральском Законодательном собрании Андрей Ткаченко обратился к прокурору региона Александру Войтовичу с просьбой взять на контроль расследование дела директора 31-го лицея Александра Попова, подозреваемого в посредничестве при получении взятки директором гимназии №93 Галиной Щербаковой. Парламентарий просит прокурора дать правовую оценку деятельности органов, занимающихся расследованием дела. Об этом Ткаченко сообщил в своем блоге.

«Час назад передал в прокуратуру на имя Войтовича обращение в связи с расследованием дела директора челябинского лицея №31 Александра Попова, – написал Андрей Ткаченко. – Прошу Войтовича провести проверку действий правоохранительных органов, занимающихся расследованием дела Попова».

Депутат считает, что дело сфабриковано. Кроме того, с просьбой защитить педагога к нему коллективно обратились ученики, педагоги и выпускники лицея. С полным текстом обращения можно ознакомиться здесь.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Галина Щербакова и Александр Попов были задержаны 11 апреля при получении 150 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно. Им инкриминируется взятка и посредничество в ее даче за устройство девочки в первый класс гимназии №93. По данным следствия, 66-летний муж матери будущей первоклассницы опешил от озвученной суммы взноса, потому и обратился в правоохранительные органы.

Возбуждены уголовные дела по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и пунктам «а», «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество при получении взятки).

Губернатор Михаил Юревич, комментируя это дело, не исключил, что это могла быть провокация.

Детали уголовного дела и мнения сторон читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления