Город 45 тысяч челябинских льготников призвали активировать социальные карты

45 тысяч челябинских льготников призвали активировать социальные карты

Челябинские транспортники призвали льготников активировать свои социальные карты. На сегодня этого не сделали 45 тысяч человек, сообщает пресс-служба городского управления транспорта.

Региональным льготникам при получении билета в трамвае, троллейбусе или автобусе необходимо обратить внимание на дату окончания срока действия карты. До этого дня нужно прийти в один из центров выдачи социальных карт и активировать свой проездной документ. Потребуется паспорт и документ, подтверждающий право на льготу.

Напомним, в апреле прошлого года региональные льготники получили соцкарты нового образца, срок их действия составил один год. «Льготникам не стоит пугаться: получать заново карту не придется, – отметил директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков. – Но нужно пройти процедуру активации и продлить срок действия карты еще на год».

У большинства пассажиров, которые пока не торопятся на пункты активации, срок действия карты закончится 1 июня. Чтобы избежать конфликтных ситуаций в общественном транспорте, региональным льготникам лучше заранее позаботиться об активации своей карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления