Город «Отнеситесь неформально»: Дубровский распорядился проверить дома с газом по всей Челябинской области

«Отнеситесь неформально»: Дубровский распорядился проверить дома с газом по всей Челябинской области

Тщательную ревизию проведут в связи с трагедиями в Магнитогорске и в городе Шахты

Обращение губернатора сопроводили кадрами с места взрыва

В Челябинской области проверят все дома с газовым оборудованием. Сегодня, 18 января, такое поручение дал губернатор Борис Дубровский. Он подчеркнул, что тщательная ревизия требуется после трагедий, произошедших в Магнитогорске и в городе Шахты Ростовской области, сообщили в пресс-службе главы региона.

— Это первый пункт в нашей работе. Взаимодействуйте с людьми, с газовыми службами, снимите максимально все риски, — заявил Борис Дубровский на совещании с главами городов и районов области. — Обязательно после совещания это поручение будет доведено до каждого по форме, а вы отнеситесь к этому неформально, с учётом трагедии, которая произошла в Магнитогорске, а также того, что в Шахтах произошло. Для безопасности людей мы не должны жалеть ни ресурсов, ни времени.

Сегодня 74.ru опубликовал специальное расследование о событиях 31 декабря и 1 января в Магнитогорске. Мы нашли семьи тех, кто мог ехать во взорвавшейся «Газели».

Сегодня утром арабская газета сообщила об ответственности ИГИЛ* за взрыв в Магнитогорске. Утром же вышло подробное расследование Никиты Могутина, бывшего руководителя «Лайф», известного своими связями с силовиками. В нем сообщается масса деталей, подтверждающих версию теракта в Магнитогорске. Многие их выводы совпадают с расследованием, которое провели корреспонденты 74.ru.

Не исключено, что версию теракта официально подтвердят именно сегодня. Все самые важные заявления — в онлайн-трансляции 74.ru.

* «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ) решением Верховного суда России от 29 декабря 2014 года признано террористической организацией, его деятельность на территории РФ запрещена.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления