RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинской области в выходные произошло пять лесных пожаров

В Челябинской области в выходные произошло пять лесных пожаров

На Южном Урале в выходные было зарегистрировано пять возгораний в лесах на площади в 1,9 гектара. Об этом сегодня сообщили в Главном управлении лесами Челябинской области.

По данным ведомства, пожары были зафиксированы в Каслинском, Миасском, Увельском и Кыштымском лесничествах. В целом с начала пожароопасного сезона ликвидировано 174 лесных пожара на площади 670,56 гектара.

Тем временем в пресс-службе областного ГУ МЧС сообщают со ссылкой на челябинский Гидрометцентр о том, что с 27 мая в Кизильском районе наблюдается чрезвычайная пожарная опасность. Температура воздуха днем здесь в среднем составляет +23, +25 градусов, при грозах возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

Напомним, с 1 мая в Челябинской области ввели особый противопожарный режим, ограничивающий посещение лесов и въезд автотранспорта в них. Ограничения не коснутся специалистов по охране, защите и воспроизводству лесов. Кроме того, будут созданы оперативные группы для контроля над соблюдением южноуральцами правил пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления