Город Уходил от погони: пьяный челябинец на грузовике пробил трубу и оставил 200 домов без газа

Уходил от погони: пьяный челябинец на грузовике пробил трубу и оставил 200 домов без газа

Рассказываем, что грозит нарушителю

Если водитель попался пьяным за рулём впервые, ему грозит денежный штраф 30 тысяч рублей и лишение прав

В Челябинске нетрезвый водитель грузовика попытался скрыться от сотрудников ГИБДД по частному сектору в Металлургическом районе. Уходя от погони, он порвал газопровод, оставив людей без снабжения.

О произошедшем инциденте сегодня на аппаратном совещании доложил глава Металлургического района Сергей Кочетков. Всё случилось накануне, 20 января.

— В итоге 211 домов частного сектора остались без газа, — доложил Сергей Кочетков. — Благодаря оперативной работе «Горгаза» сейчас осталось только четыре дома.

После этого Владимир Елистратов спросил, удалось ли нетрезвому водителю скрыться.

— От наших сотрудников ГИБДД разве уйдёшь, — ответил глава Металлургического района.

Временный мэр Челябинска Владимир Елистратов пообещал, что водитель будет наказан, штраф ему предъявят «в полный рост».

Газопровод виновник снёс поднятым кузовом

Подробности происшествия сообщили в компании «Челябинскгоргаз», специалисты которой заняты на аварийно-восстановительных работах на газопроводе. Инцидент произошёл накануне около 22:30. В посёлке Першино водитель автомобиля КАМАЗ повредил газопровод низкого давления и опоры в трёх местах.

— Автомобиль КАМАЗ двигался по улице Аральской с поднятым кузовом и дважды зацепил газопровод, проходящий над дорогой напротив домов № 132 и 134, а затем еще раз напротив дома № 69 на улице Мартеновской, — сообщили в «Челябинскгоргазе». — В двух местах специалисты аварийной службы устранили выход газа с помощью установки временных бандажей на газопровод, а на улице Мартеновской вынуждены были установить в трубу инвентарную заглушку. В результате было приостановлено газоснабжение четырёх частных домов и двух отдельно стоящих зданий магазинов. В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Специалисты оперативно прибыли на место для устранения аварии

Газоснабжение оставшихся домов планируют восстановить в течение дня. Все расходы на работы будет обязан оплатить виновник инцидента.

Обновлено. В пресс-службе УГИБДД Челябинска опровергли слова главы района о том, что за водителем грузовика была погоня.

– Дорожно-транспортное происшествие произошло в минувшее воскресенье, в 20:25. Мужчина 1962 года рождения, управлявший КАМАЗом, допустил наезд на препятствие, после чего покинул место ДТП, – сообщили в УГИБДД города. – В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.27 КоАП РФ. ГИБДД проводит административное расследование

От прохождения медицинского освидетельствования автомобилист отказался.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления