Город В челябинской галерее ОкNо открылась выставка Андрея Черкасова

В челябинской галерее ОкNо открылась выставка Андрея Черкасова

Сегодня, 28 мая, галерея современного искусства ОкNо представит челябинцам новый проект «Воспоминание о синтаксисе». Это первая персональная выставка поэта, художника и фотографа Андрея Черкасова.

Андрей Черкасов живет в Москве, но родился он в Челябинске. Он окончил Литературный институт имени Горького, в настоящее время – студент открытой школы «МедиаАртЛаб». Является куратором челябинского раздела «Новой литературной карты России», а также одним из редакторов сайта литературно-художественного сообщества «Полутона». В 2012 году была опубликована первая книга стихов Андрея Черкасова «Легче, чем кажется».

Особенность творческого метода Черкасова, как отмечают искусствоведы, заключается в том, что он работает как с визуальными образами, так и с текстом. Вниманию зрителей в галерее предложены «книги изображений», где рисунки, бывшие когда-то иллюстрациями к энциклопедическому тексту, становятся самостоятельными произведениями графического искусства.

В экспозиции представлены графические листы «Словаря наиболее употребительных слов» и «Словаря читателя», а также мультимедийные презентации, представляющие проекты «Словарь изучающего» и «Новый Полный Словарь». «Словари» Андрея Черкасова представляют иную знаковую систему, лишенную привычных интерпретаций. В них нет привычного словесного комментария, что предоставляет полную свободу зрителю в понимании «рисуночного» письма. Автор стремится доказать равенство формы и содержания в искусстве.

Сегодня в 18:30 в рамках проекта состоится встреча с Андреем Черкасовым, на которой автор прочтет поэтические произведения, покажет видеоарт и познакомит зрителей со своими фотографическими опытами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления