Город Магнитогорский благотворительный фонд выделил 856 миллионов рублей на поддержку социальных программ

Магнитогорский благотворительный фонд выделил 856 миллионов рублей на поддержку социальных программ

БФ «Металлург» утвердил бюджет на 2019 год

Поддержка пенсионеров является приоритетным направлением работы фонда

Совет благотворительного фонда «Металлург» утвердил программу и бюджет на 2019 год. Программы, которыми фонд занимался ранее, будут сохранены в полном объеме: это «Забота», «Луч надежды», «XXI век — детям Южного Урала», «Одаренные дети Магнитки», «Охрана материнства и детства», «Дружная семья» и другие. Объем финансирования составит почти 856 миллионов рублей.

Совет также утвердил план основных мероприятий на 2019 год. Во Дворце имени Орджоникидзе пройдет несколько крупных мероприятий, приуроченных к календарным праздникам. Ожидается, что в них примет участие 5400 ветеранов. В арене «Металлург» состоится праздник, посвященный 90-летнему юбилею Магнитогорска и Дню металлурга.

К праздничным датам в микрорайонах города на базе ТОСов и школ пройдут концерты и вечера отдыха. В них примут участие депутаты городского собрания от ММК. И традиционно «Металлург» проведет четыре собрания перед жителями города, Агаповского и Кизильского районов, где отчитается об итогах деятельности за 2018 год.

В прошлом году фонду исполнилось 30 лет, все это время крупнейшим благотворителем является ММК. Приоритетным направлением работы «Металлурга» неизменно остается социальная поддержка пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления