Город Оставили козью тропку: челябинский супермаркет очистил свою парковку и завалил снегом тротуар

Оставили козью тропку: челябинский супермаркет очистил свою парковку и завалил снегом тротуар

Жители надеются, что его уберут раньше, чем он растает

Гору грязного снега с парковки перебросили на тротуар

Администрация челябинского магазина «Магнит» оставила пешеходов без тротуара. На него свалили снег, счищенный с парковки. Теперь людям приходится ходить по узенькой тропинке.

Видео: читатель 74.ru

В «Магните» на Братьев Кашириных, 80 почистили парковку и весь снег сгрузили на пешеходную зону.

— Здесь нет забора, поэтому гору грязного снега просто скинули на обочину, засыпав тротуар, — рассказал читатель 74.ru.

В самом магазине заявили, что снег скоро уберут, но сроки не назвали.

Ещё одна уборка снега возмутила жителей Тракторозаводского района. Возле остановки «Тракторосад-2» грейдер снёс саженцы кедров.

Видео: Владимир Игнатов

Владимир Игнатов высадил осенью около 30 молодых деревьев. Для того чтобы саженцы не повредили, обозначил их деревянными рамками. Несмотря на это, часть из них оказалась в снежной куче.

— Удивляет такая уборка снега, которого меньше на остановке не стало, его просто собрали в одну гору, — рассказал Владимир.

Как (не) убирают Челябинск


8 февраля на Челябинск обрушился снегопад. Специальные службы не успевали чистить улицы, и город встал в 9-балльных пробках. 74.ru следил за ситуацией на дорогах в режиме онлайн. Когда в Челябинск пришли аномальные морозы и метель, компания «Южуралмост» существенно сократила вывоз снега с улиц. Мы оценили масштаб бедствия вместе с мэром (почти настоящим). А на этой неделе вместе со сноубордистом протестировали сугробы на Кировке.

Журналист 74.ru Артём Краснов решил ходить на работу пешком и погрузился в прекрасный мир нечищеных тротуаров, отсутствия дорожек и ужаса подземных переходов.

Представитель «Клуба лидеров» Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Челябинской области, предприниматель Денис Константинов каждый день наблюдает за неравной борьбой со стихией и раскритиковал очистку города от снега.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления