Город На полигоне Чебаркуль в октябре запланировали учения миротворцев ОДКБ

На полигоне Чебаркуль в октябре запланировали учения миротворцев ОДКБ

На полигоне Чебаркуль в Челябинской области на октябрь запланированы учения миротворцев. Об этом вчера сообщил президент России Владимир Путин на неформальном саммите Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), информирует пресс-служба Кремля.

В ОДКБ регулярно проходят операции по борьбе с наркотрафиком, нелегальной миграцией, преступлениями в информационной сфере, а также совместные военные учения. В этом году учения КСОР пройдут в Белоруссии, а миротворцы будут тренироваться в России на полигоне Чебаркуль в Челябинской области в октябре.

«Военное и военно-техническое сотрудничество в рамках ОДКБ подкрепляется последовательной работой по углублению внешнеполитической координации, и конкретные аспекты такой работы обсуждаются нами постоянно. Мы уделяем этому большое, заметное внимание, – отметил Владимир Путин. – Очень рассчитываю на то, что мы сегодня в неформальной обстановке посмотрим на то, как развивается ситуация в Афганистане, что мы должны вместе сделать для того, чтобы реагировать на изменения ситуации там, с тем чтобы, безусловно, обеспечить безопасность наших стран и наших народов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления