Город ОМК направит два миллиона рублей на реализацию социальных и благотворительных проектов

ОМК направит два миллиона рублей на реализацию социальных и благотворительных проектов

Средства выделены в рамках пятого конкурса «ОМК-Партнерство»

Заявки принимаются до 31 марта 2019 года

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) объявила о старте пятого, юбилейного, конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» в Челябинской области, где расположен завод АО «Трубодеталь».

Конкурс направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. В 2018 году гранты на реализацию получили 47 проектов от НКО, государственных и муниципальных организаций, компания профинансировала их на суммы до 250 тысяч рублей каждый, и 43 — от волонтеров, здесь сумма каждого гранта — до 50 тысяч рублей. Основным вектором в 2019 году станет развитие корпоративного добровольчества, партнером конкурса выступит Ассоциация волонтерских центров.

В этом году ОМК выделит два миллиона рублей на реализацию лучших социальных и благотворительных проектов в п. Новосинеглазовский. Условия участия прежние: авторами могут выступить некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения области, а также сотрудники АО «Трубодеталь». Заявки принимаются до 31 марта 2019 года. Победителей, выбранных экспертным советом, компания назовет 25 апреля. Они получат гранты на реализацию своих проектов: до 250 тысяч рублей — организации и до 50 тысяч рублей — волонтеры предприятия.

Сохранится специальная номинация для муниципальных учреждений и очная защита для волонтерских проектов, а также прием заявок в рамках специальной номинации «Городской проект». Ожидается, что конкурсанты предложат идеи реализации массового мероприятия в Челябинске для молодежной аудитории (от 16 до 30 лет, в том числе из п. Новосинеглазовский), а также будут иметь поддержку органов исполнительной, законодательной власти Челябинской области или администрации Челябинска.

— У нас выстроены давние теплые отношения с Объединенной металлургической компанией, и мы всегда с радостью поддерживаем их проекты. Инициативы в сфере развития добровольчества четко вписываются в государственную политику. Волонтерство не только вовлекает активных граждан, но и позволяет реализовывать проекты, которые идут именно снизу, а такие проекты, как правило, живут долго. Надеюсь, что та работа, которая проводится в рамках конкурса «ОМК-Партнерство», станет более доступна для более широкого круга и будет примером для социально ответственного бизнеса, — отметил в своем приветствии к участникам презентации, посвященной старту конкурса, руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын.

— В этом году у конкурса «ОМК-Партнерство» небольшой юбилей — нам пять лет. В этом году у нас фокус на развитие социального волонтерства. Мы очень хотим, чтобы подавали проекты, направленные на поддержку людей с ограниченными возможностями, детей-сирот, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подтверждая название нашего конкурса — «ОМК-Партнерство», — мы пригласили в Челябинск наших партнеров, представителей фонда Потанина, который развивает программы в сфере культуры, познакомили южноуральские НКО с их программами, — рассказала руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Положение о конкурсе и важные документы на сайте.
Онлайн-курсы: Обучение.добровольцыроссии.рф.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления