Город «В салоне было месиво»: челябинец рассказал, как спасал людей из маршрутки, въехавшей в опору моста

«В салоне было месиво»: челябинец рассказал, как спасал людей из маршрутки, въехавшей в опору моста

В аварии серьёзно пострадали семь человек

В салоне находились десять человек

В серьёзном ДТП в центре Челябинска пострадали семь человек: водитель маршрутки, въехавшей в опору моста, и пассажиры. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

Авария произошла около семи часов вечера на проспекте Ленина возле БД «Спиридонов». В столб въехал Ford Transit, также в ДТП участвовал легковой автомобиль Kia Rio.

Видео: камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

В управлении ГО ЧС Челябинска сообщили, что в момент аварии в маршрутке находились десять человек. Травмировались семеро.

По данным Минздрава Челябинской области, пострадавшие получили ушибы, сотрясения, у некоторых есть подозрения на перелом:

  • женщина 1985 г. р. и мужчина 1964 г. р. доставлены в ГКБ № 5 с сотрясением мозга; оба в удовлетворительном состоянии, обследуются;

  • женщина 1975 г. р. доставлена в ГКБ № 9 с ушибами и ссадинами, состояние удовлетворительное;

  • мужчина 1996 г. р. доставлен в железнодорожную больницу с подозрением на перелом бедра;

  • женщины 1958 г. р. с ушибом грудной клетки и 1956 г. р. с сотрясением мозга доставлены в ГКБ № 8;

  • мужчина 1954 г. р. с подозрением на перелом бедра доставлен в ГКБ № 1, состояние средней степени тяжести.

ГУ МЧС по Челябинской области

23-летний Евгений Мецгер одним из первых пришёл на помощь. Он ехал вслед за маршруткой и не ожидал увидеть потом такое «месиво».

— Он отъезжал от остановки и шёл наперерез в левый ряд. Мы все ехали медленно, потому что только тронулись со светофора. Наша машина двигалась в среднем ряду, даже поравнялись с маршруткой. Может, водитель отвлёкся, сдавал сдачу или ещё что-то, но неожиданно для всех въехал в опору так, что у маршрутки даже зад приподняло, — рассказывает молодой человек.

Евгений остановился и бросился на помощь:

— Там было месиво из людей, все попадали. Лица были в крови. Вытащили парня. Он не мог стоять на ногах, сказал, что даже пальцев не чувствует. Видимо, переломы были. Положили его на снег, он потом попросил в салон его отнести, потому что холодно. В салоне оказалось много женщин, одной ногу дверью зажало. Пытались её освободить. Все кричали сильно от боли.

Ford только недавно отъехал от остановки

Подошли к водителю, но вытащить его из салона не получилось. Вызвали спасателей. Я объяснил, сколько людей, что водителя зажало и нужен специальный инструмент. Когда спасательные машины появились, я уехал, потому что меня ребёнок ждал. Главное, что все живы.

Всю информацию об аварии, фото и видео мы собрали в нашей онлайн-трансляции.

Возле столба остались стёкла и куски пластика
Покорёженную маршрутку увезли на эвакуаторе
Участником ДТП стала ещё одна машина, в ней никто не пострадал
Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления