Город Челябинских садоводов обязали снести постройки в зоне нефтепровода

Челябинских садоводов обязали снести постройки в зоне нефтепровода

Советский районный суд удовлетворил требования ОАО «Уралтранснефтепродукт» (УТНП) и обязал трех членов СНТ «Факел» снести постройки, расположенные в охранной зоне нефтепродуктопровода. На очереди решения по еще двум аналогичным искам, сообщили в пресс-службе суда.

«Советский районный суд Челябинска вынес решение об обязании Косенко Л.В., Тихоновой Ю.А. и ранее Бакеевой С.Р. осуществить снос садовых домов, хозяйственных строений в виде теплицы и нежилого помещения, а также ограждения земельного участка из металлической сетки на железобетонных столбах, расположенных на земельных участках садоводческого некоммерческого товарищества «Факел», в пределах охранной зоны и минимально допустимого расстояния от магистральных нефтепродуктопроводов «Уфа–Петропавловск», «Уфа–Омск», – рассказала консультант суда Татьяна Печенкина.

Сейчас в суде на рассмотрении находятся еще два подобных иска.

Как рассказал начальник отдела по связям с общественностью ОАО АК «Транснефтепродукт» Илья Архипов, решения суда позволят обеспечить требования промышленной безопасности и устранить угрозу жизни и здоровью людей. По-человечески владельцы трубопровода понимают, что садоводы лишаются имущества, но в данном случае снос построек – единственный выход из ситуации.

«При этом Бакеева, Тихонова и Косенко не лишены возможности предъявить требования, связанные со взысканием убытков вследствие сноса незаконно возведенных объектов, к лицам, которые не исполнили свою обязанность по уведомлению их об ограничениях в использовании земельных участков, – заключил Илья Архипов. – В настоящее время УТНП не планирует предъявлять каких-либо исковых требований к другим садоводам».

Детали истории читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Сhelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления