RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На месте засыпанного котлована Тартаковского начали строить ТРК

На месте засыпанного котлована Тартаковского начали строить ТРК

В Челябинске вновь начались строительные работы на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы. Как сообщил сайту 74.ru заместитель генерального директора ООО «Жилтехстрой» Сергей Тартаковский, выиграв суд на право использовать земельный участок, компания приступила к возведению торгово-развлекательного комплекса.

«Сейчас мы вынуждены проводить работы, чтобы вернуться к тому состоянию, которое было до засыпки котлована», – отметил Сергей Тартаковский. Он сообщил, что комплекс планируется построить в сжатые сроки – полтора-два года, а его площадь составит 50 тысяч квадратных метров.

«В администрации никто не видел никакого проекта. В связи с этим мы обратились в прокуратуру и управление стройнадзора с просьбой выяснить, что именно строится на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина», – отметил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Напомним, что вокруг этого участка на протяжении почти десяти лет велись судебные споры между бизнесменом Виктором Тартаковским и челябинской мэрией. Об истории конфликта и перспективах строительства нового торгового комплекса читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления