Город Подростка, отравившегося во время перелёта в Магнитогорск, перевели из реанимации в обычную палату

Подростка, отравившегося во время перелёта в Магнитогорск, перевели из реанимации в обычную палату

Четверым юным спортсменам придётся пропустить соревнования

Четверых подростков увезли на скорой прямо из магнитогорского аэропорта 25 февраля

Подростка, отравившегося во время перелёта в Магнитогорск, перевели из реанимации в обычную палату. Состояние четверых юных спортсменов из Южно-Сахалинска удовлетворительное, но соревнования по горным лыжам им придётся пропустить.

В магнитогорском управлении Роспотребнадзора выяснили причину сильного отравления 15-летних подростков. Специалисты подтвердили, что недомогание началось после употребления орешков.

— Дети летели из Южно-Сахалинска на самолёте с пересадкой в Москве в аэропорту Шереметьево. В период ожидания дети посетили торговый центр «Мега», где купили в ларьке «Орехи на развес» мускатные орешки и кешью на развес. Их ели все пострадавшие дети, после чего через несколько часов в самолёте Москва — Магнитогорск появились симптомы отравления, — прокомментировали в управлении Роспотребнадзора Магнитогорска.

Четверых подростков увезли на скорой прямо из аэропорта 25 февраля. По информации «Аэрофлота», о плохом самочувствии и тошноте один из юных пассажиров утреннего рейса Москва — Магнитогорск сообщил бортпроводникам за 20 минут до начала снижения. Как отметили в авиакомпании, у одного из детей наблюдались симптомы, похожие на типичные проявления токсического отравления психотропными препаратами — расширенные зрачки, галлюцинации, судороги с неполной потерей сознания.

По данным пресс-службы Уральской транспортной прокуратуры, на борту находилась организованная группа — 11 детей 2003 года рождения и трое сопровождавших их взрослых. Команда из Южно-Сахалинска прилетела в Магнитогорск, чтобы потом отправиться в Абзаково на первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14–15 лет.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления