Город Тарифы на «коммуналку» и благоустройство дворов Челябинска обсудят на высоком уровне

Тарифы на «коммуналку» и благоустройство дворов Челябинска обсудят на высоком уровне

12–14 марта пройдет форум-выставка, посвященный развитию городской среды и новым стандартам ЖКХ

Первый день форума полностью посвящен проблемам жилищно-коммунальной сферы

Любой желающий сможет задать наболевшие вопросы руководителям сферы ЖКХ в ходе II Форума-выставки «Развитие современной городской среды и новые стандарты ЖКХ», который пройдет в Челябинске с 12 по 14 марта 2019 года в Центре международной торговли. Организатором мероприятия является сам конгресс-холл. Форум-выставка проходит при поддержке правительства Челябинской области, Челябинской городской думы, администрации города Челябинска, Союза саморегулируемой организации «Уральское жилищно-коммунальное строительство».

Первый день форума будет полностью посвящен проблемам жилищно-коммунальной сферы города Челябинска. В самом начале в ходе круглого стола директор СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов расскажет об итогах деятельности регоператора в 2018 году и планах на 2019-й. Кроме того, участники обсудят насущные вопросы по результатам проверок качества выполненных работ по капитальному ремонту МКД в Челябинской области и выполнения работ подрядными организациями по гарантии. В ходе круглого стола «Актуальные вопросы исполнения требований жилищного законодательства с учетом изменений в 2019 году» начальник главного управления Государственной жилищной инспекции Челябинской области Олег Датских обозначит основные проблемы исполнения жилищного законодательства. Интересной обещает стать дискуссия в ходе круглого стола по вопросам формирования тарифной политики с участием министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяны Кучиц. Финалом первого дня форума станет награждение лучших сотрудников сферы ЖКХ в Челябинске.

Второй день форума посвящен вопросу развития городской среды и реализации проекта «Городская среда». При участии председателя регионального заксобрания Владимира Мякуша участники форума подведут итоги реализации партийного проекта «Городская среда». Затем в ходе круглых столов рассмотрят вопросы организационных и юридических аспектов реализации программы, а также применимость в рамках общей концепции развития города. Представители комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска расскажут об особенностях формирования земельных участков, глава Троицка Александр Виноградов расскажет об опыте реализации проекта в малых городах области. При участии дизайнеров и общественности пройдет круглый стол по реализации дизайн-проектов. Инновационный проект «Умный город» представит Агентство инвестиционного развития города Челябинска. На круглом столе «Умный город. Цифровая трансформация» соберутся основные производители цифровых решений и технологий, представители муниципальных органов власти и общественники для обсуждения вопросов внедрения в Челябинске «умных» систем.

Не обойдут стороной на форуме и одну из самых актуальных на сегодняшний день для Челябинска проблем — обращение с твердыми коммунальными отходами и содержание контейнерных площадок. Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, стартовавшая 1 января 2019 года, распределяет зоны ответственности. При этом она вызывает большое количество вопросов как собственников МКД, так и управляющих компаний. Ассоциация «Некоммерческое партнерство, саморегулируемая организация "Объединение управляющих многоквартирными домами Южного Урала"» совместно с управляющими компаниями Челябинска выступили инициаторами проведения круглого стола по данной теме.

Форум-выставка будет представлен двумя частями — деловой программой и выставочной. На выставке посетители смогут познакомиться с деятельностью ресурсоснабжающих организаций и производителей так называемых малых архитектурных форм. Так, например, на выставке будет проводить презентацию компания «Желдорпром» — успешно работающее предприятие в сфере производства металлоконструкций, малых архитектурных форм, игрового оборудования для детских площадок, детских спортивных площадок и многого другого.

Предприятие постоянно расширяет свою производственную базу, закупает новое оборудование, открывает новые направления в своей деятельности, с каждым годом все больше и больше совершенствуя свое мастерство.

Интересным для подрядчиков и заказчиков станет стенд электронной торговой площадки «РТС-тендер». Специалисты проконсультируют всех желающих по вопросам деятельности площадки и возможностям участия в закупочных процедурах в электронной форме.

На выставке также будут представители ресурсоснабжающих организаций: МУП ЧКТС, МУП ПОВВ, «ТеплоЭнергоСбыта». Свою деятельность представит саморегулируемая организация «Уральское жилищно-коммунальное строительство». И это далеко не весь список компаний, презентующих свою продукцию и услуги на выставке и форуме.

Форум и выставка будут работать с 12 по 14 марта с 10:00 до 17:00 по адресу пр. Ленина, 35, конгресс-холл Центра международной торговли «Челябинск». Вход на все мероприятия программы свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления