RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности «Были трезвы»: в челябинском УМВД озвучили первые итоги проверки разборки сотрудников ППС с прохожим

«Были трезвы»: в челябинском УМВД озвучили первые итоги проверки разборки сотрудников ППС с прохожим

Инцидент, попавший на видео, вызвал бурную реакцию пользователей соцсетей

Инцидент произошёл в Тракторозаводском районе 9 марта

Полицейские, которых челябинец заподозрил в пьяном дебоше на улице с участием прохожего и снял инцидент на видео, были трезвы. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД, озвучив первые результаты служебной проверки.

Видео: Александр Долгушин

— Видео с данным инцидентом первоначально было размещено в социальной сети «ВКонтакте» на странице одного из пользователей, позиционирующего себя как правозащитник. Комментируя указанное событие, автор утверждает, что сотрудники полиции во время конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения, — прокомментировали в городской полиции. — На видео действительно запечатлены сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску. Полицейские в утреннее время 9 марта текущего года находились в Тракторозаводском районе сразу после окончания несения службы, в связи с чем были одеты в форменное обмундирование. В настоящее время на момент проверки факт алкогольного опьянения полицейских не нашел своего подтверждения. Проверка по данному инциденту продолжается.

Челябинец Александр Долгушин обвинил полицейских в пьяном дебоше на улице, опубликовал в соцсетях видео, на котором, по его мнению, нетрезвые мужчины в форме сотрудников МВД цепляются к прохожему, ругаются матом, а после пытаются забрать телефон у снимающего инцидент. После появления ролика в интернете в полиции объявили о начале служебной проверки.

Кто, по вашему, не прав в этом эпизоде?

Челябинец, снимавший видео. Всё специально выставил в негативном свете
Полицейские. Так себя вести нельзя — даже во внеслужебное время
Трудно сказать однозначно. Пусть разбираются те, кому положено по службе
Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления