Город На Южном Урале топливно-энергетические объекты недоступны для террористов

На Южном Урале топливно-энергетические объекты недоступны для террористов

В Челябинской области не выявлено ни одного топливно-энергетического объекта с высокой категорией террористической опасности. Об этом сообщили на заседании антитеррористической комиссии (АТК) региона, прошедшей 30 мая под председательством вице-премьера Игоря Мурога.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, 93% объектов топливно-энергетического комплекса получили статус низкой категории опасности. В настоящее время продолжается их паспортизация. Аналогичная работа ведется и по объектам питьевого водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, которых, по словам замминистра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Ивана Белавкина, в регионе насчитывается почти четыре тысячи.

«В Челябинской области есть и потенциально опасные объекты жилищно-коммунального комплекса, подавляющее большинство из них обеспечено охраной, в том числе тревожным кнопками и камерами видеонаблюдения, – приводит данные с заседания антитеррористической комиссии пресс-служба. – Помимо крупных объектов, антитеррористическая защищенность должна распространяться и жилой фонд Челябинской области, уверены члены АТК. В регионе насчитывается более 21 тысячи домов, в общей сложности в них около 57 тысяч подъездов. Более чем в 70% подъездов установлены входные металлические двери, в том числе – оборудованные домофонами и кодовыми замками, которые препятствуют доступу посторонних лиц».

Тем не менее главам муниципалитетов рекомендовано усилить профилактическую и разъяснительную работу с организациями ЖКХ и населением о необходимости соблюдения правил безопасности и проявлении бдительности.

В заседании АТК приняли участие начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов, прокурор региона Александр Войтович, министр промышленности и природных ресурсов Егор Ковальчук, представители профильных министерств и ведомств, Ростехнадзора, администраций муниципалитетов.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления