RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Поправки на 2,3 миллиарда: куда депутаты Челябинска решили вложить дополнительные бюджетные деньги

Поправки на 2,3 миллиарда: куда депутаты Челябинска решили вложить дополнительные бюджетные деньги

В главный финансовый документ города внесли изменения

В Чурилово детский сад откроет двери уже весной

Челябинский бюджет пополнился на 2,3 миллиарда рублей, об этом сообщила председатель комитета финансов города Ирина Лукина на заседании гордумы. Деньги обещают направить на строительство дорог, благоустройство Челябинска и стройку семи детских садов.

— В основные параметры бюджета вносятся изменения в размере 2,3 миллиарда рублей — за счёт собственных налоговых и неналоговых доходов в размере 170,3 миллиона рублей, межбюджетных трансфертов текущего финансового года в размере 2,28 миллиарда рублей, — доложила Лукина. — Если говорить про собственные полномочия расходной части, то мы направляем 21 миллион во внутригородские районы в виде дотаций по обеспечению мер сбалансированности, на частичное финансирование избирательной кампании.

Самой крупной расходной статьёй бюджетных средств будет строительство семи детских садов: в микрорайоне «Яблочный», на Тополиной аллее, на Краснопольской площадке, в границах улиц Коммуны, Володарского, Энгельса и проспекта Ленина. Ещё три детских сада должны появиться в микрорайоне «Академ Риверсайд». На эти цели заложен миллиард рублей.

— По строительству семи детских садов мы готовы принять и завершить эти работы в этом году? — спросил председатель городской думы Станислав Мошаров.

Ирина Лукина ответила утвердительно.

Поправки к бюджету депутаты приняли единогласно

Ещё 885 миллионов рублей направят на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог в Челябинске, 295 миллионов рублей — на благоустройство города в рамках проекта «Реальные дела».

Также в скором времени в микрорайоне «Яблочный» появится школа на 1100 учеников, работы завершат уже этим летом. Детский сад там должен открыться уже весной, но примет он только 230 первых счастливчиков.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления