RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Никого не напугали: в Челябинске завыли сирены

Никого не напугали: в Челябинске завыли сирены

В МЧС поступило три звонка по поводу громкого сигнала

Сирены включили для плановой проверки их технического состояния

Сегодня, 27 марта, в Челябинске около 11:30 проверили звуковой сигнал и громкоговорители. Жителей города предупредили накануне. Несмотря на это, несколько челябинцев таки обеспокоились и позвонили в службу спасения, чтобы узнать причину шума.

— В МЧС позвонили трое мужчин, которые спокойным голосом спросили, что случилось. Диспетчер разъяснил, что проходит плановая проверка, — объяснили в ГУ МЧС по Челябинской области. — Накануне мы сообщали на своём сайте, а также делали рассылку журналистам, что сирены будут включаться с 11 до 14 часов.

Система оповещения гражданской обороны работает постоянно, круглосуточно по ней проходят оперативная информация и контрольные сигналы, добавили в ведомстве. Проверка её работоспособности, технического состояния осуществляется дважды в год, чтобы исключить возможность перехвата радиотрансляционных узлов, посмотреть, какие установки нуждаются в замене. Сирены установлены на крышах зданий, а также на территории предприятий, расположенных в городах и районах региона.

В МЧС напомнили, что во время такого сигнала вне проверки нужно включить радио или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, в общественных местах, оповещают сотрудники экстренных и других служб, имеющих передвижные громкоговорители.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления