Город Новый облик Челябинска На подготовку к саммитам-2020 в Челябинске дополнительно выделят 1,8 миллиарда рублей

На подготовку к саммитам-2020 в Челябинске дополнительно выделят 1,8 миллиарда рублей

Меж тем один из крупнейших объектов международного мероприятия снова остался без генподрядчика

Кто будет строить конгресс-холл на берегу реки Миасс, до сих пор не понятно

Челябинская область дополнительно получит больше 1,8 миллиарда рублей на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Выделение средств одобрило 27 марта Законодательное собрание региона.

— Речь идёт о предоставлении дополнительной финансовой помощи муниципальным образованиям на дорожную деятельность, благоустройство территорий, модернизацию объектов коммунального хозяйства. Также 67,8 миллиона рублей будет направлено на создание информационно-коммуникационной инфраструктуры и каналов связи для проведения саммитов, — сообщил председатель Заксобрания Владимир Мякуш.

Меж тем конкурентные переговоры по выбору подрядчика для строительства одного из самых крупных объектов к саммитам в Челябинске — общественно-делового центра на берегу реки Миасс — признали несостоявшимися во второй раз.

В процедуре участвовали две компании: производственное объединение «Монтажник» и фирма «Енгиюн Иншаат». Обе заявки признаны несоответствующими требованиям. В первом случае комиссию не устроил размер материальной ответственности саморегулируемой организации, в которой состоит компания. Вторая фирма не прописала в документах сроки выполнения этапов работ.

— Это уже вторая попытка, она не удалась. Компании не соответствуют требованиям по документам. В ближайшее время мы примем какое-то решение, — прокомментировал Виталий Передерий, гендиректор хозяйственного партнёрства «Конгресс-холл», которое отвечает за возведение здания.

На работы только в этом году заложено 5 миллиардов 440 миллионов рублей. Общую стоимость строительства общественно-делового центра не называют до сих пор.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления