Город Майнить со смартфона: челябинцы могут зарабатывать криптовалюту через мобильное приложение

Майнить со смартфона: челябинцы могут зарабатывать криптовалюту через мобильное приложение

С сегодняшнего дня бесплатная услуга доступна всем абонентам компании «Интерсвязь»

Теперь смартфтон может не только тратить, но и зарабатывать деньги

Благодаря многофункциональному приложению смартфоны в наше время умеют многое: включать и выключать свет, открывать двери, передавать показания счетчиков и даже оплачивать коммунальные счета. Казалось, челябинцев уже ничем не удивишь. Но разработчикам компании «Интерсвязь» все-таки удалось это сделать. С сегодняшнего дня всем пользователям одноименного мобильного приложения доступен сервис майнинга криптовалюты. Теперь смартфон может не только тратить, но и зарабатывать деньги!

Раньше для того, чтобы заработать крипту, майнерам приходилось тратить целое состояние на мощнейшее в мире оборудование. Майнинговые фермы — удовольствие не из дешевых. Но инженеры «Интерсвязи» решили эту проблему, обеспечив челябинцев стабильным заработком прямо с их личных смартфонов.

Инновационный сервис основан на популярном майнинге криптовалюты. Иными словами, множество не соединённых между собой компьютеров через специальную программу (майнер) решают математические вычислительные задачи, необходимые для функционирования блокчейна сети биткоин.

Отныне для того, чтобы опробовать новый сервис, нужно запустить приложение «Интерсвязь», выбрать раздел «Заработок» и нажать на кнопку «Начать майнить». После этого телефон подаст сигнал серверам компании о старте процесса. Все вычисления производятся на оборудовании телекоммуникационного оператора. На мобильном устройстве же запустится отображение процедуры. Для пользователя она будет выглядеть как весёлая мини-игра: экран будет заполняться разноцветными кубиками, а внизу расположится счётчик накопленных коинов.

Важно, чтобы телефон пользователей сервиса был подключён к зарядке от электросети, так как процесс накапливания криптовалюты требует большого количества электроэнергии. После того как сумма достигнет нужного значения, её можно будет просто вывести на абонентский счёт в компании «Интерсвязь» или на банковскую карту.

— В основе этой идеи, как и всех остальных функций нашего мобильного приложения, лежит инициатива облегчения многих жизненных процессов в городе, — рассказывает начальник отдела мобильной разработки компании «Интерсвязь» Рустам Гумеров. — Мы хотим приблизить для всех пользователей цифровой мир, который стремительно захватывает умы по всей планете. Через наши сервисы и услуги мы прививаем современную культуру взаимодействия с технологиями 21 века.

Разработчики предполагают, что новый сервис в первый же день своего существования побил бы все рекорды по популярности, если бы был правдой. Но пока это всего лишь первоапрельская шутка! С 1 апреля!

А если серьёзно, то напомним, что в приложении оператора связи есть множество реально действующих сервисов: «Умные парковки», «Теледомофоны», система «Город», бесплатный городской Wi-Fi, «Запись к врачу», и многое другое. Мобильным приложением «Интерсвязь» ежедневно пользуются сотни тысяч челябинцев, которые ценят комфортную жизнь в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления