Город подробности Южноуральцу, который в одиночку растит дочь-инвалида, пообещали помочь с оплатой ипотеки

Южноуральцу, который в одиночку растит дочь-инвалида, пообещали помочь с оплатой ипотеки

В региональном Минсоце мужчине помогут с оформлением единовременного пособия

Большую часть денег в семье с ребёнком-инвалидом «съедает» ипотека

Николаю Безручко из посёлка Октябрьский под Челябинском, который в одиночку воспитывает дочь-инвалида, помогут решить проблему с оплатой ипотеки. Мужчина сможет получить единовременное социальное пособие. Об этом заявила министр социальных отношений Татьяна Никитина, побывавшая 1 апреля дома у семьи Безручко.

Отец-одиночка рассказал министру о своих проблемах, в основном они касаются оформления документов для регистрации по месту жительства и опеки. Татьяна Никитина распорядилась оказать помощь в оформлении необходимых семье документов.

— Есть категории семей, которым социальные услуги оказываются бесплатно. Вы, безусловно, под нее подходите, так как у вас на попечении больной ребёнок, — объяснила Татьяна Никитина. — Кроме этого, вы озвучивали проблему по оплате ипотеки за квартиру. Мы сейчас решаем вопрос о выделении вам единовременного социального пособия. Начнем работать, а в дальнейшем поймём, в чем еще мы можем быть вам полезны.

Доход Безручко — чуть больше 23 тысяч в месяц. По словам отца, пенсия Ларисы по инвалидности составляет 13 800 рублей, он сам получает 6800 рублей за уход, 2100 рублей — как участник боевых действий в Чечне, а ещё 500 рублей — за сдачу крови.

Большую часть денег «съедает» ипотека — 11,5 тысячи каждый месяц, ещё около шести тысяч уходит на «коммуналку» и больше тысячи — на лекарства для Ларисы. Как на оставшуюся сумму можно оплачивать услуги соцработника, непонятно.

В региональном Минсоце мужчине помогут с оформлением единовременного пособия

Мужчина также рассказал, что в квитанциях за капремонт постоянно идёт пеня, хотя услугу он оплачивает своевременно. Татьяна Никитина попросила коллег посмотреть квитанции и разобраться в начислениях.

Николай воспитывает дочь-инвалида в одиночку. Из-за того, что он не может выйти на работу, семья вынуждена жить на 200 рублей в сутки. О том, с какими сложностями каждый день сталкивается южноуралец, рассказали в социальных сетях. Пост получил огромный отклик. За два дня неравнодушные жители региона прислали столько еды, одежды и бытовой химии, что их количества, по словам Николая, хватит на год. Теперь он просит помочь другим семьям, находящимся в похожей ситуации.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93-23–0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления